Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Укрзализныця" объявила о техническом дефолте

Фото: Укрзализныця объявила дефолт. Фото: архив КП

12 мая "Укрзализныця" уведомила своих кредиторов о техническом дефолте. Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности генерального директора компании Максим Бланк.

- К сожалению, сегодня мы вынуждены признать, что пришло время к хирургическому вмешательству. Сегодня мы оповестили наших кредиторов о факте наступления технического дефолта за определенными долговыми обязательствам "Укразализныци", о начале переговорного процесса по внутреннему долгу, а также сообщили внутренним и внешним кредиторам о направлении и объемах реструктуризации, - приводит словам Бланка агентство РБК.

Также он отметил, что корень проблемы лежит не в военных действиях, а в годах бесхозяйственности и коррупции.

- Переговоры начались сегодня и в ближайшие недели они будут в достаточно интенсивной фазе касательно внутреннего долга. После чего они перейдут к отдельным вопросам внешнего долга, в том числе, реструктуризации 500 миллионов евро облигаций, - отметил Бланк.

По его словам, общая сумма реструктуризации долга приблизительно 32 миллиарда гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реформа "Укрзализныци": шаг вперед и два назад

О необходимости провести реформу сферы железнодорожных перевозок в Украине говорят уже не первый год. Нынешнее правительство, похоже, всерьез вознамерилось реорганизовать "Укрзализныцю", превратив ее в акционерное общество, и сделать это в как можно более сжатые сроки.

Новости по теме: Укрзалізниця