Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Прорыв в лечении рака: теперь ученые будут использовать силикон

Прорыв в лечении рака: теперь ученые будут использовать силикон
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Если раковые антигены загрузить в силиконовые наночастицы, то эффективность вакцин повышается. А значит, больше шанс на выздоровление. К такому выводу пришли ученые в ходе длительных исследований на грызунах.

Группа ученых из Хьюстона считает, что если использовать этот метод, то достаточно будет всего лишь одной вакцины, чтобы затормозить рост опухоли. Они также утверждают, что частицы могут передаваться от одной клетки к другой с антигеном, это поддерживает длительный эффект работы раковых антигенов.

Частицы обеспечивают продолжительное высвобождение вакцины и выработку раковых антигенов и, что важно, сами частицы также способны стимулировать иммунный ответ, пишет Vaccinenewsdaily.

Теперь ученые работают над усилением уничтожающего эффекта вакцины, а также тестируют возможные биологические опасности, чтобы быть готовыми к тестированию препарата на человеке.

Не так давно ученые также заявили, что 65 процентов заболеваний рака – просто дело случая. Отвлекшейся на минутку фортуны. А вовсе не плохой образ жизни.

Не так давно профессор Антон Бернс, возглавляющий Нидерландским институтом рака, в интервью КП признал, что алкоголь на самом деле резко повышает риск заболеть раком,

- Причем, не только раком печени, как многие думают. Токсичные вещества, которые образуются в нашем организме после распада спирта, повреждают клетки и вызывают вредные мутации, способствующие развитию злокачественных опухолей в самых разных органах, в том числе в груди у женщин, в мочевом пузыре. Все это грозит, если люди пьют водку, виски, коньяк в неумеренных количествах. В то же время бокал вина в день здоровому человеку, скорее всего, не повредит, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследователи случайно перепрограммировали клетки рака

Ученые из Стэнфорда проводили эксперимент, пытаясь увеличить продолжительность жизни клеток рака для медицинских испытаний. В ходе эксперимента они случайно перепрограммировали лейкозные клетки в те, которые помогают бороться с онкологией, сообщило издание "Медпортал".

После применения одного из факторов транскрипции клетки рака превратились в макрофаги (клетки, которые захватывают и уничтожают бактерии, остатки погибших клеток и другие чужеродных или токсичных для организма частицы).

Новости по теме: рак Лечение