Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожские айтишники создали уникальную базу данных участников войны

Запорожские айтишники создали уникальную базу данных участников войны
Фото: Теперь отыскать боевых товарищей будет намного проще. Фото: архив КП.

Поиск боевых товарищей, с которыми судьба разбросала по разным городам и странам, теперь не проблема. Чтобы найти контакты, следует заполнить всего несколько полей на сайте Ветераны veterani.com.ua.

- Для поиска человека нужно будет только вбить его ФИО, город, если известен и программа сама отыщет нужные данные, - говорит руководитель компании-разработчика Марк Марченко. – И свои данные внести – тоже проще простого. Помимо основных данных мы еще сделали дополнительные поля – где служил ветеран, в каком году и тому подобная сопроводительная информация, которая поможет в поиске.

Понятно, что самостоятельно ветераны вряд ли смогут воспользоваться достижениями ай-ти технологий, но ведь у них есть дети, внуки, другие родственники, которые являются активными пользователями интернета. Вот они и помогут старичкам найти своих товарищей.

- Отыскать информацию довольно сложно, - уверяет Марк Марченко. – В том же Союзе Ветеранов достать нужную справку или контактные данные – практически невозможно, для запросов нужны весомые основания. А в интернете нет бумажных преград, а значит и связаться с нужным человеком теперь станет намного проще.

Новости по теме: ООС (АТО)