Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожские волонтеры привезли из зоны АТО редкие кадры

Запорожские волонтеры привезли из зоны АТО редкие кадры
Фото: За многие месяцы Юлия успела побывать под обстрелами много раз. Фото: Личный архив

Волонтеры постоянно ездят с гуманитарной помощью на линию фронта. На этот раз домой им удалось привезти не только сильные эмоции, но и редкие, можно сказать, уникальные кадры.

- Все наши поездки сопряжены с большой опасностью, - рассказывает автор фото,  волонтер Юлия Филатова. – Постоянно приходится быть начеку – покоя на передовой как не было, так и не предвидится.

Волонтеры ездят на передовую уже много месяцев. Фото: Личный архив

Так и на этот раз – пока волонтеры помогали собирать снаряды из взорванного "Урала", корректировщик противника засек их "бус", начались обстрелы. Волонтеры спрятались в укрытия, а в это время Юлия сумела сделать несколько снимков.

Все поездки запорожцев сопряжены с опасностью. Фото: Личный архив

- Вокруг все взрывается, грохочет, мы спрятались за блиндажами, сколоченными из ящиков, - говорит Юлия Филатова. – Мне удалось через щели в ящиках снять несколько кадров взрывов. Обычно сделать такие снимки не получается, ведь во время взрывов осколки летят на больное расстояние.

Юлия, экономист по образованию, сейчас все свои силы и время отдает волонтерству – физически ничего больше успеть не получится. Она с коллегами постоянно собирает помощь солдатам и ездит на передовую.

Ребята помогают бойцам всеми силами. Фото: Личный архив

- У нас нет мира, обстрелы не прекращаются ни на день, - с горечью говорит Юлия. – И пока все не прекратится, мы будем всеми силами помогать тем, кто стоит на передовой, защищая наш мир и покой.

Взрывы и обстрелы для волонтеров не редкость, но сфотографировать их раньше не удавалось. Фото: Личный архив

 

Новости по теме: Волонтеры