Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайская компания сделала робота с лицом своей сотрудницы

Китайская компания сделала робота с лицом своей сотрудницы
Фото: Робот как две капли воды похож на сотрудницу компании. Фото: скриншот с видео.

На международной конференции по мобильным технологиям в Пекине компания Shanghai Shenqing продемонстрировала своего нового андроида. Роботу с именем Янгянг сделали лицо как у сотрудницы компании, пишет Age of comp.

У нового робота -  мимика из 43 движений, которые он может выполнять.  Это уже четвертый по счету андроид на счету китайской компании.

 Специалисты компании уверяют, что уже в ближайшее время вполне вероятно появление таких роботов в торговых центрах. Андроиды будут выполнять роль  персонала обслуживающего покупателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роботы начнут верить в Бога уже через 20 лет

Недавно три гения современности - астрофизик Стивен Хокинг, председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс и миллиардер Элон Маск, основатель ракетостроительной корпорации SpaceX и компании по производству электромобилей Tesla, - один за другим высказались в том смысле, что искусственный интеллект (Artificial intelligence - AL) их пугает. Очень пугает. В первую очередь тем, что машины норовят стать гораздо умнее создавших их людей. А это грозит человеческому роду рабством. Или даже уничтожением.

 

 

Новости по теме: роботы