Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ученые нашли в море червей-пенисов

Ученые нашли в море червей-пенисов
Фото: Эти морские черви, которые в длину могут достигать 39 сантиметров. Фото: Википедия.

 Палеонтологам удалось открыть новый вид червей, который получил название черви-пенисы. В новом исследовании ученым удалось при помощи микроскопов исследовать зубы ископаемых червей, сообщила ТСН.

Оказалось, что у некоторых представителей этого, как считалось ранее, единого вида зубы имеют другое строение. Это позволило ученым предположить наличие еще одного вида этих организмов, который палеонтологи назвали черви-пенисы.

Необычное название животные получили из-за характерного вида их тела. Эти морские черви, которые в длину могут достигать 39 сантиметров, имеют расширяемое ротовое отверстие с хоботком, на конце которого расположены зубы различной формы. Некоторые из этих животных существуют до сих пор, а 500 миллионов лет назад они были одними из самых распространенных организмов на Земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые придумали таблетки от жадности. Дайте побольше!

Ну вот, мы и дождались! Ученые изобрели таблетки от жадности. Научный прорыв произошел по чистой случайности. Впрочем, это происходит довольно часто. Например, виагру изначально создавали как лекарство для сердечников, лишь потом выяснилось, что средство обладает могучим побочным эффектом и придает уставшему любовнику второе дыхание.

Толкапон - таблетки от жадности - тоже использовали совершенно в иной сфере. Ими лечили болезнь Паркинсона (заболевание, при котором люди постепенно теряют контроль над своим телом, при этом конечности немеют, а лицо словно каменеет). Медики из Калифорнийского университета в Беркли изучали возможности этого препарата для лечения душевнобольных, когда во время тестов получили удивительные результаты. Исследователи обратили внимание, что после приема толкапона пациенты начинают добреть, как почтальон Печкин после обретения велосипеда. Выяснилось, что толкапон влияет на уровень концентрации в организме дофамина - гормона удовольствия.

 

Новости по теме: море ученые