Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Керчь зашел десантный корабль Черноморского флота РФ

В Керчь зашел десантный корабль Черноморского флота РФ
Фото: Корабль прибыл в порт Керчи. Фото: gorsovetkerch.ru

В акваторию Керчи зашел большой десантный корабль Черноморского флота России БДК-64 "Цезарь Куников". Как сообщила пресс-служба Керченского горсовета, корабль будет присутствовать в городе на праздники.  

- Основным его предназначением является прием из оборудованного или необорудованного берега гусеничной, колесной и любой военно-транспортной техники и пехотных подразделов техники, транспортирования их морем и высадки как на оборудованное, так и необорудованное побережье с маленьким склоном дна через открытое носовое устройство, - говорится в сообщении.

В настоящее время большой десантный корабль "Цезарь Куников" входит в состав 197-й бригады десантных кораблей Черноморского флота России, используется в учениях и боевой подготовке флота. Корабль может использоваться для постановок минных заграждений, военных перевозок, обеспечения кораблей и частей флота в пунктах рассредоточенного базирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Флот России подняли по тревоге из-за учений

 16 марта в Арктике начались массовые военные российской армии. Утром была объявлена тревога. Соответствующий указ поступил от президента России Владимира Путина.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, проведение маневров проводится согласно приказу президента России Владимира Путина. К учениям привлечены 38 тысяч военных, более 50 кораблей и подводных лодок, а также 110 самолетов. Об этом сообщили DW.

Новости по теме: Керчь флот