Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Кризис по-украинский: в стране дефицит на электрокары Tesla Model S

Кризис по-украинский: в стране дефицит на электрокары Tesla Model S
Фото: Фото: Tesla Motors

Драконовские цена на топливо, высокая стоимость доллара и ухудшение качество жизни заставили украинцев экономить. Как результат, в Украине практически не возможно купить Tesla Model S, которые работают на дешевой электроэнергии. Правда стоимость такой машинки стартует с отметки с 80 тысяч долларов, сообщает автомобильный портал First Gear.

- В Украине нет официального представительства компании Tesla, потому, продажами занимаются серые дилеры и не большие автомобильные компании, - говорит владелец столичного автосалона Геннадий Волынец. – Спрос на такие машинки растет на глазах. Tesla для украинцев стала модным гаджетом. Есть много электрокаров, но Tesla это как iPhone, модно и дорого. Престижно иметь такую машину. Мы физически не можем удовлетворить спрос всех желающих.

По словам Геннадия, только за прошлый месяц в Украине продали около 100 машин. Но заявок было в три раза больше.

-  В марте мы завозили три Tesla, но, не успели машинки приехать на таможню, как их все выкупили. Клиенты готовы выложить в полтора раз больше, лишь бы их поставили первыми в очередь, - продолжает Геннадий.- Сейчас везем еще партию, но и на эти машинки уже есть покупатели.

Геннадий добавляет, очередь на Tesla Model S уже сформировалась до шести месяцев вперед. По прогнозам экспертов спрос будет только расти.

Новости по теме: Автомобили