Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина вошла в топ-10 стран мира по инновационным разработкам

Украина вошла в топ-10 стран мира по инновационным разработкам
Фото: Фото: tsogu.ru

Украина входит в топ-10 стран мира по инновационным разработкам, заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив. Об этом сообщает "Капитал" со ссылкой на "РБК-Украина".

- Если мы посмотрим на украинских разработчиков, на украинские компании, то они все на сегодня используют современные технологии и развивают их. Мы входим в топ-10 стран мира по разработкам, как место, где планируют свои разработки международные мировые лидеры или где возникают новейшие технологии, - сказал Шимкив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину исключили из списка крупнейших интеллектуальных пиратов

В посольстве США отметили это как хорошую новость.

Офис Торгового представителя США исключил Украину из списка самых крупных нарушителей интеллектуальной собственности. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщило посольство Украины в США.

- ...Мы получили хорошую новость от Офиса Торгового представителя США (USTR): наши усилия по защите прав интеллектуальной собственности не были напрасными и Украина в обновленном отчете "USTR Special 301" перемещена на один уровень выше - в "Priority Watch List". Соответственно, у нас уже не будет позорного статуса PFC (Priority Foreign Country - наибольший нарушитель прав интеллектуальной собственности), - сказано в сообщении.

Новости по теме: Украина Рейтинги Технологии