Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове объявили набор в патрульную службу

В Харькове объявили набор в патрульную службу
Фото: "Многие милиционеры уже задумались о своем будущем". Фото: Константина Буновского.

Вслед за Киевом, Львовом и Одессой реформа патрульной службы началась и в Харькове. Заявления можно подавать уже с 30 апреля.

По словам Министра внутренних дел Арсена Авакова, который лично прибыл в родной город рассказать о будущих изменениях, в общей сложности будет отобрано 800 полицейских нового образца.

- Спустя три месяца мы ждем на улицах Харькова новое патрульное подразделение, с перезагруженной "программой" в головах, - подчеркнул Аваков. – Мы строим новую полицию. Не секрет, чем здесь (в Харькове – Ред.) занимается милиция. Вместо карать и "крышевать" она должна служить и защищать.

Министр уверен в том, что в Харькове все получится, ибо отсюда и он сам, и правозащитник Евгений Захаров, который также участвует в реформе украинских правоохранителей.

- Оценивать работу милиции нужно не по показателям райотделов, а по социологическим опросам населения, - отметил Захаров.

"Аваков показал машины, которые будут патрулировать Харьков". Фото: Константина Буновского.

По словам Арсена Авакова, зарплата нового патрульного будет составлять 8 – 10 тысяч гривен.

Отметим, что действующие милиционеры, которые собрались послушать своего министра, особым "огоньком" в глазах не блистали. Хотя их и предупредили, что они тоже могут участвовать в конкурсе на работу в реформированной структуре

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков рассказал о саботаже в ГАИ Киева

Рассказывая харьковским милиционерам о начавшейся в Украине реформе правоохранительной системы, министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что от старых кадров никто не отказывается.

По его словам, действующие сотрудники МВД также могут подавать заявки в новую патрульную службу полиции. И рассказал, почему не сразу сделали это киевские гаишники, когда реформы только начались.

.

Новости по теме: полиция Новости Харькова