Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Группа молодежи затеяла ссору с министром финансов Греции во время ужина

Группа молодежи затеяла ссору с министром финансов Греции во время ужина
Фото: Группа молодежи начала ссору с Янисом Варуфакисом в ресторане. Фото Википедия

Около 30 молодых людей затеяли ссору в ресторане с министром финансов Греции Янисом  Варуфакисом и его женой. Как сообщило издание Greek Reporter, происшествие произошло во вторник вечером в Афинах.

Варуфакис ужинал с женой в ресторане, когда  молодые люди начали выкрикивать в адрес политика   негативные высказывания относительного его политических действий. Спор продолжился за пределами помещения.

Сообщений о физическом насилии со стороны молодых людей нет,  однако очевидцы свидетельствуют, что разговор был в "явно недоброжелательному тоне".

В конце концов Варуфакис успокоил группу молодых людей и  они разошлись

Напомним, в марте Варуфакис заявил, что в Греции могут пройти досрочные парламентские выборы или референдум о выходе из еврозоны, если Еврогруппа не одобрит представленный ей план реформ греческого правительства. 

При этом Варуфакис исключил возможность запроса новых кредитов для Греции. Он отметил, что Афины не станут возвращаться к механизму, когда получение кредитов напрямую зависит от условий программы финансовой помощи. Министр подчеркнул, что Греция намерена предложить своим европейским коллегам проект, который даст ей возможность развиваться и покончить с гуманитарным кризисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Греция и Еврокомиссия пока не могут договориться

Сегодня Греция снова будет пытаться договориться с кредиторами о финансовой помощи на встрече Еврогруппы в Риге. Переговоры затягиваются, успехов фактически нет, времени на решения всё меньше – в апреле наступает крайний срок для достижения соглашения относительно списка реформ, которые должны реализовать Афины в обмен на финансовую помощь. Давление на евро сохраняется.

Новости по теме: Греция