Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля основал "Народную армию"

Роман Зозуля основал
Фото: Роман Зозуля основал «Народную армию»

Форвард "Днепра" Роман Зозуля – это давно известно – еще с прошлой весны в частном порядке помогал и помогает украинским бойцам. Тем же самым занимаются и фанаты "Днепра". Сейчас, считают волонтеры, пришло время  дать этому добровольному движению название и придать официальный статус. Учитывая, что армия в Украине сейчас по-настоящему народная, решили, не мудрствуя лукаво, на этом названии и остановиться.

- Мы решили основать этот фонд, чтобы выйти на новый уровень. Так и проще, наверное, будет и будет официальный статус, что позволит решать проблемы легче. Рома нам давно помогает. Мы собрались, поговорили и решили, что нужно, чтобы о нашей деятельности узнало больше людей, поэтому решили создать этот фонд. Рома, мне кажется, больше всех горел идеей нас объединить, - рассказал Влад Титарев, один из лидеров днепропетровского фан-движения.

До этого фанаты и футболист сборной Украины, в основном помогали 25-й бригаде ВДВ и 3-му полку спецназа. По словам Романа Зозули, благотворительностью  активно занимается и тренер "Днепра" Мирон Маркевич.

Видео Павла Дацковского.

Роман Зозуля лично рекламирует благотворительный фонд, в создании которого принял участие. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

- Инициатива была общая, - скромно оценивает свою роль сам Зозуля. - Мы объединились — это волонтеры из госпиталя и других структур, фанаты "Днепра". Хочу сказать им отдельное спасибо, потому что они практически каждую неделю ездят в "горячие" точки и помогают, привозят все необходимое для бойцов. Мы же больше помогаем в Днепропетровске: госпиталям и больницам, где находятся раненые. От лица нашего фонда хочу сказать одно – мы будем помогать нашим военным до последнего вздоха, и наши руки не опустятся, мы их не бросим. Если не мы, то кто?  Будем ждать их с победой и действительно хотим, чтобы все это быстрее закончилось. С нашей стороны мы будем делать все возможное, чтобы помочь!

Сейчас меняют вещевое обеспечение армии в Киеве, но это происходит очень медленно, говорят организаторы движения. А в больницы и военный днепропетровский госпиталь по-прежнему поступают раненые. Поэтому помощь по-прежнему актуальна.

- Что сейчас нужно? Все боялись зимы, но мы ее пережили и сейчас идет летняя кампания, - объясняют фанаты-волонтеры. - Пошла 4 волна мобилизации, основная потребность – это форма, летние берцы, футболки.. Первая задача – переодеть, переобуть людей, которые находятся в зоне АТО, и восстановить тех, кого уже уволили, и тех, кто проходит лечение в Днепропетровске.

 

 

Новости по теме: Роман Зозуля