Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал закон об увеличении численности пограничников

Порошенко подписал закон об увеличении численности пограничников
Фото: Порошенко подписал закон. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственной пограничной службе Украины".  Документ предполагает увеличение численности пограничников до 53 тысяч человек. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе главы государства.

- Для более успешного выполнения поставленных Государственную пограничную службу Украины задач на угрожающих направлениях необходимо создать новые боевые органы охраны государственной границы, и для этого необходимо увеличить существующую предельную численность Государственной пограничной службы на 3 тысячи человек, - сказано в пояснительной записке к документу.

Напомним, что закон был принят Верховной Радой 9 апреля. Тогда же парламент разграничил численность личного состава Службы безопасности Украины в мирное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские пограничники затеяли перестрелку с неизвестными

В ночь на 8 апреля десять вооруженных человек в Луганской области пытались пересечь границу с Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

- Около 10 вооруженных человек, которые скрыто двигались вдоль железнодорожного полотна с стороны н.п. Хрящевка, почти в полночь пограничники заметили вблизи н.п. Камышного, - сказано в сообщении.