Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строители космодрома "Восточный" начали голодовку

Строители космодрома
Фото: Сотрудники предприятия объявили голодовку. Фото: amur.info

 Рабочие фирмы "Стройиндустрия-С", занимающейся возведением космодрома "Восточный" в Амурской области, объявили бессрочную голодовку из-за задержек зарплаты.  Как сообщил УНИАН, об этом рабочие уведомили свое руководство, средства массовой информации, а также отправили  обращение в представительство президента РФ.

Под обращением подписались 20 человек. Причина голодовки – задержка зарплаты. 

 - Просим вас оказать содействие в вопросе погашения задолженности по заработной плате, образовавшейся перед работниками предприятия за период январь – март 2015 года. На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по заработной плате составляет 16,132 миллиона рублей, количество работников, не получивших заработную плату, – 311 человек, - сообщается в обращении.

По данным рабочих, обещания, предпринимаемые рядом руководителей различных структур и надзорных органов, ожидаемых результатов не принесли.

- Выплаты производились только после того, как дважды, устав от невыполненных обещаний по погашению задолженности, ряд наших работников объявлял голодовку, – цитирует словам работников "Стройиндустрии–С" амур.инфо.

По информации людей, само предприятие денег на погашение задолженности не имеет "по причине отказа со стороны наших заказчиков признавать наши выполненные объемы, а также подписывать договоры подряда по ним, исполнительную документацию на выполненные работы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Уфе голодают медработники

В российском городе Уфа медики начали "забастовку". В частности, два медработника начали голодовку, протестуя против нарушений трудовых прав, передало изданиеmedportal.ru со ссылкой на оргсекретарь профсоюза медиков "Действие" Андрея Коновала.

Голодовать будут медсестра скорой помощи Гарафутдинова Гульназ  (она, кстати, кормящая мать с месячным ребенком) и ее мать медсестра-анестизистка Зульфира Давлитова.

Такая забастовка медиков – уже не первая, а третья за последние 12 месяцев. Раньше медработники  были недовольны, что им не платят за дополнительную работу в составе недоукомплектованных бригад при выездах. Медики уверяют, что руководство "применяло принудительный труд". Голодали медработники в сентябре 2014 из-за низких зарплат.

 

Новости по теме: Новости России голодовка