Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А вам приходилось нарушать закон?

А вам приходилось нарушать закон?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Бекир МАМЕДИЕВ, сценарист студии "Мамахохотала" (НЛО TV):

- Скачиваю российские сериалы с пиратских сайтов, нарушая законы РФ, и показываю их друзьям, нарушая законы Украины. В супермаркете взвешиваю польские яблоки по цене "симиренко". До 20 лет бесплатно ездил в метро по ученическому билету.

Александр КИРШ, депутат Верховной Рады:

- Я был взяткодателем - это связано с устройством в больницу.

Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины:

- Особенно в советское время. Гонорары мне тогда выписывали в виде премий или оформляли на других людей. Жизнь такая - не всегда вписываешься в рамки закона. 

Виталий ДЕЙНЕГА, лидер благотворительного фонда "Вернись живым", Киев:

- Сейчас в принципе вся моя деятельность незаконна: ни для тепловизоров, которые мы закупаем за границей для сил АТО, ни для их провоза на территорию страны нет разрешительной документации. А это все из-за недоработок в законодательстве.

Александр МАХОТИН, гендиректор международного кинофестиваля "Бригантина", Бердянск:

- В конце 80-х я работал в милиции. У нас было много серьезных дел, но параллельно начальство подбрасывало мелкие. И вот, чтобы не тратить на них время, я иногда химичил. Например, когда из голубятни украли птиц. Дело в том, что если к пернатым проберется кот, то голуби больше не прилетят. Вот мы и принесли полосатого, сфотографировали его и сказали, что птиц никто не крал, а они сами улетели. Потом, конечно, каялся за эти проделки перед людьми, собой и Богом.  

Александр ЛАШИН, "Самый сильный человек Украины", Мариуполь:

- Недавно возвращался с соревнований из Киева и из-за выбоин на дорогах пришлось пересекать сплошную, чтобы объехать ямы.

Юрий КУЗНЕЦОВ, президент джазового фестиваля, Одесса:

- Убежден, что не стал бы тем, кто я есть, если бы не нарушал правила, которые навязывали в музыкальных учебных учреждениях - играл джаз вместо регламентированной классики. 

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Пробирался тропами к родным в зону АТО, чтобы не давать взятки на блокпосту.

Новости по теме: вопрос дня Законы