Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы находите дополнительный заработок?

А как вы находите дополнительный заработок?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Алеся АНГЕЛОВСКАЯ, кассир, Днепропетровск:

- У фермеров беру коровьи черепа, дезинфицирую их, обрабатываю, реставрирую, шлифую и покрываю краской. Выглядит весьма эффектно. Желающие приобрести такой необычный элемент декора не скупятся на тысячу гривен.

Владимир КУЛИШ, заливщик керамики, Старобельск:

- Уже не первый год в цеху изготовляем посуду: тарелки, кружки. Заказов сейчас стало меньше. Чтобы хоть как-то выжить, продаю знакомым, родственникам.

Виктор АНТОНЕНКО, инженер, Харьков:

- У нас задерживают зарплату, так что по вечерам таксую на своей "Славуте". Так живая копейка появляется, и семья не голодает.

Ольга СИДОРЧУК, экономист, Мариуполь:

- В нашем доме две овчарки. Как-то знакомые попросили на время отпуска приютить спаниеля. Оставили деньги на корм и уход. А дальше как-то закрутилось - одни, другие, третьи. Сейчас у нас частная собачья гостиница - всегда есть "гости". И нас не напрягает, и в семейный бюджет прибавка существенная.

Инна ПАРХОМЧУК, учитель труда, Львов:

- Вышивать, шить, вязать учу девочек в школе, а по вечерам дома мужу, детям шью одежду. С удовольствием носят. А недавно увлечение стало приносить доход - люди заказывают вышиванки, платья. Появились постоянные клиенты, так что можно подумать о ремонте квартиры или отдыхе за границей.

Ульяна КАЛАШЕВА, рукодельница, Одесса:

- Когда грянул первый кризис, я трудилась в банке. Ныне стала изготовлять куклы, проводить мастер-классы - сегодня этим зарабатываю на жизнь.

Ирина СОБОЛЕВА, учитель, Запорожье:

- Оформляю бутылки с шампанским к свадьбам и праздникам, делаю наборы - свечи, подушечку для колец, различную атрибутику. Работа кропотливая, но оплачивается неплохо.

ВИТАЛЬКА (Гарик БИРЧА), актер:

- Разводить перепелов не пробовал - я развожу маму. Это мой самый стабильный и надежный источник дополнительного заработка.

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Выращиваю рассаду перцев, помидоров. Люди с руками отрывают.

Новости по теме: вопрос дня птицефабрика