Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Финским котикам присвоили звание героев

Финским котикам присвоили звание героев
Фото: Кот Симба. Фото: yle.fi

Впервые за истории Финляндии звание героев страны досталось пяти котам и кошкам. Соответствующее решение было принято ассоциацией фелинологов. Об этом сообщило местное издание Yle.

Теперь "геройское звание" для финских котиков станет ежегодной номинацией. Подобные звания присваиваются за спасение человеческой жизни и поступки, которые помогают избежать серьезных приступов болезни.

Чем отличились

Симба – с утра пораньше прыгнул к спящему хозяину и начал мяукать и царапать его. Ранее кот себя так никогда не вел. Когда хозяин пытался его отогнать, Симба пустил в ход свои зубы. Выяснилось, что у мужчины серьезные проблемы с уровнем сахара в крови. Медики считают, что сам он мог бы уже и не проснуться.

Мерри – спас пожилого хозяина от одиночества, когда того отправили в дом для престарелых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве открыли кошачье кафе

У московских котов появилось свое кафе. Там поселились бывшие жители приюта для животных. Ранее сотрудники фонда подобрали животных на улице. Теперь они развлекают посетителей заведения. Оплата за посещение производится по принципу антикафе, т.е. платить нужно только за время пребывания.

БОЛЬШЕ КОТИКОВ

Звездой интернета стал кот-защитник

В сети Youtube набирает популярность видео, на котором кот защищает младенца от избиения. Точнее, мужчина на ролике делает вид, что наказывает малыша, хлопая по кроватке-качалке и приговаривая "Почему ручки грязные? На тебе!". Кот, услышав хлопки, подбежал к качалке и напал на руку, которая "наказывает"  малыша. Мужчина отогнал животное и продолжил "наказание".

Пользователей Интернета покорили малыш и кот 

Видимо, малыш решил испытать, насколько велико терпение кота. На ролике он ползает через питомца, таскает его за шкурку, в это время как животное старается не реагировать на действия  ребенка. В то же время по хвосту кота видно, что животное нервничает.

Новости по теме: Финляндия Коты