Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Пять способов понравиться на первом свидании

Пять способов понравиться на первом свидании
Фото: - Ты так увлекательно рассказываешь о своей работе газоэлектро-сварщика! Фото: Vladimir Melnikov/Russian Look

Вы мужчина. Судьба сводит вас с незнакомкой, к примеру, за одним столиком в кафе или на одной скамейке в парке. С чего начать знакомство?

1. Первым делом надо дать женщине возможность высказаться. Это существенно облегчит путь к последующему более тесному контакту. Исследователи из Стэнфордского университета считают подобную стратегию оптимальной. И обосновывают свой вывод анализом примерно тысячи так называемых быстрых свиданий (Speed Dating), распространенных в США. 

Каждое "короткое свидание" занимает примерно 10 минут. Если желание продолжить знакомство возникает обоюдно, то заинтересованные стороны получают телефоны друг друга и вольны поступать дальше как им заблагорассудится.

Исследователи отмечают: мужчины, как правило, хотели бы получить телефоны чуть ли не всех женщин, с которыми общались на встрече. Женщины более избирательны: одного-двух кавалеров приметят - и все. Поэтому впечатление, произведенное мужчиной, оказывается решающим.

2. С женщиной надо говорить о ней. Наблюдения свидетельствуют: женщины на свиданиях используют местоимение "я" в несколько раз чаще, чем "вы" или "ты".

3. Позволяя женщине выговориться, мужчине надо периодически прерывать ее болтовню и демонстрировать подходящими словами, что он понимает, о чем, собственно, идет речь. Не грех иной раз посочувствовать, заявив, "и со мной такое случалось".

4. Мужчинам не стоит подробно рассказывать женщинам о своей работе.

- Как только мужчины углубляются в подробности своей профессии, женщины теряют к ним интерес, а свидание заканчивается безрезультатно, - удивляется профессор Дэн Журавский, руководитель исследования.

5. Женщины тянутся к конкретным и уверенным в себе мужчинам, которые избегают слов-паразитов - "как бы", "вроде бы".  

КСТАТИ 

Хитрости сильного пола 

Анализ многочисленных работ, относящихся к взаимоотношению полов, позволил экспертам выработать дополнительные рекомендации, которые вполне могли бы пригодиться на первом свидании.

Рассмешите собеседницу

В том же Стэнфордском университете, но чуть раньше было проведено исследование, которое продемонстрировало: женщины на генетическом уровне предрасположены считать чувство юмора привлекательным. Они реагируют на смешное сильнее, чем представители сильного пола. О чем свидетельствуют данные магнитно-резонансной томографии.

Ученые уверяют: если мужчине удастся рассмешить женщину своими шутками, то шансы на успешное завершение свидания возрастают на 48%.

Загляните ей в глаза

Заглядывание в глаза друг другу, уверяют нейрофизиологи, это акт сильнейшего эмоционального воздействия. Он способен создать ощущение близости даже у незнакомых людей. Поскольку, когда мы встречаемся с кем-то взглядами, то возбуждаются участки мозга, связанные с получением награды. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тянет на сладеньких

10 наиболее действенных слов, которыми характеризуют себя люди, желающие найти партнеров на сайтах знакомств

Исследователи из Оксфорда проанализировали несколько десятков тысяч так называемых профилей - анкет, которые люди оставили на одном из весьма популярных британских сайтов знакомств. Выписали слова, которыми желающие познакомиться характеризовали сами себя. А потом посмотрели, подействовали ли эти слова - по сути, "вербальные селфи"? 

Так какие потенциальные партнеры в цене? Мужчины чаще всего выражают заинтересованность, если женщина характеризует себя как "сладкая". С такими хотят пересечься 46%, вожделеющих знакомства.

Женщины в первую очередь падки на "стройного, подтянутого, спортивного" мужчину. На таких обращают внимание 69% желающих познакомиться. 

Итак, мужчины не прочь встретиться с женщиной, которая сообщает, что она:

  1. Сладкая.
  2. Амбициозная.
  3. Заботливая и внимательная.
  4. Непредсказуемая.
  5. Стройная, спортивная, подтянутая.
  6. Веселая.
  7. Особенная.
  8. Оптимистка.
  9. Трудолюбивая.
  10. Страстная. 

Женщин интересует мужчина, который:

  1. Стройный, подтянутый, спортивный.
  2. Амбициозный.
  3. Понимающий.
  4. Страстный.
  5. Оптимист.
  6. Веселый.
  7. Непредсказуемый.
  8. Заботливый и внимательный.
  9. Любящий.
  10. Особенный. 

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД

Краткость - сестра недоверия 

Меня чисто по-женски настораживает в этом исследовании буквально все

Автор этих строк раз пять бывала на экспресс-свиданиях - по работе, разумеется. В свое время экспрессом со мной познакомилась мотострелковая рота (около сотни человек). Мне можно доверять в вопросах первого свидания.

Если резюмировать эти "способы понравиться на первом свидании", то рисуется довольно подозрительная картина, друзья. Мне попадались типы, которые будто решили следовать совету ученых: говорили мало, не рассказывали никаких подробностей о себе, только слушали и сочувствовали… 

Во-первых, ощущения на таких рандеву, будто на допросе у доброго полицейского (так и ждешь, что вот-вот из-под стола выскочит его злой напарник). Во-вторых, терзаешься вопросом: а чего это он все время поддакивает? Гипнотизирует - наверняка курсы пикапа посещал! Бабник, значит... 

В-третьих, излишня краткость в разговорах о работе тоже наводит на нехорошие мысли. Почему он ничего не рассказывает? Может, его выгнали с работы за пьяный дебош в офисе? Или он давно не являлся на службу, потому что сидел в тюрьме? Ох, чует мое сердце - сидел...

В общем, недоисследовали что-то в этом вопросе ученые Стэнфордского университета.

Расскажи о своей работе, чувак! Особенно если она позволила тебе пригласить барышню в кафе и накормить горой пирожных. После перейди на анекдоты, на своего кота, можно - на анекдоты про кота, в перерывах задавая вопросы. Работа и кот - два центра, вокруг которых крутится жизнь современной женщины, это то, что у нее наверняка есть. Да и вообще - не стесняйся. Она не должна уйти от тебя с чувством, будто прочла лекцию на тему "Моя жизнь и судьба". Единственный предмет, которого на первом свидании лучше избегать, - бывшие жены. 

А в остальном можно все!

Новости по теме: мужчина и женщина