Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что для вас стало решающим в выборе профессии?

Что для вас стало решающим в выборе профессии?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Илья АЛЬБРЕГЕН, звонарь, Харьков:

- По профессии я - тренер, учитель физкультуры, но уже 5 лет служу звонарем. Это не работа, скорее - послушание. В храм пришел работать столяром, а получилось так, что потребовалось звонарем стать.

Егор ИВАЩЕНКО, клоун, Запорожье:

- Родители говорили, что мне нужно в цирке выступать. Я просто всегда умел смешно кривляться, пантомимы делать. В итоге уже подростком пошел в цирковую студию, а после - в училище. 

Рома ГРИЩУК, ведущий "Мамахохотала-шоу" (НЛО TV):

- Основным критерием в выборе стала команда КВН. На момент поступления телевизионная была только в КПИ. А факультет выбрал по названию - "медико-инженерный". Многие, окончив вуз, могут сказать, что не работают по специальности. Я же не работаю по двум: ни медиком, ни инженером.

Сергей ЛЕХКОБЫТ, актер, Киев:

- Мой рост 138 сантиметров. Мало актеров такого типажа, как я, а для творчества они необходимы. Никто ничего не советовал - сам все решил. И не пожалел: очень люблю свою работу. В ней много приключений и неожиданностей.

Вячеслав БОНДАРЕВ, инструктор по туризму, Мариуполь:

- Я филолог, но по специальности не работал. В университете увлекся туризмом и походами. С тех пор сам вожу группы. Летом сплавляемся на байдарках, зимой возим группы в горы на лыжные туры или в южные страны в велосипедные путешествия. Не жизнь - а постоянный праздник.

Алексей ИВАНОВ, таксидермист, Днепропетровск:

- У меня в юности была породистая кошка, которую разорвали собаки. Тогда я задумался о том, как жалко, когда гибнут редкие животные. Общаясь со взрослыми, которые меня успокаивали, узнал о том, что есть такая профессия, как таксидермист (чучельник). Вот так и пал выбор на работу, позволяющую воссоздать первоначальный вид зверя, в некоторой степени дать ему вторую жизнь.

Василий ЧИКУР, изобретатель, Одесса:

- Тяга к изобретениям была с детства. Но по совету папы сначала получил медицинское и юридическое образование, какое-то время работал в этих отраслях. А примерно в 40 лет решил заняться тем, к чему лежала душа.

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Семейные традиции. Все мы - учителя.