Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стилист из Донецка научила киевлянок "выращивать" брови заново

Стилист из Донецка научила киевлянок
Фото: Анна быстро нашла себе применение на новом месте. Фото: из личного архива Анны Кравченко

Глядя на хрупкую, очень живую и открытую Аню  почему-то думается,  что перед тобой наивная  студентка – первокурсница, делающая первые шаги во взрослой жизни. На самом деле она успешная бизнесвумен реализовавшая  уже не один  рентабельный проект. Первый был в Донецке, ее салон красоты считался у местных светских лиц едва ли не самым модным в городе.  С началом конфликта в Донбассе девушка перебралась на новое место – в Киев.

- Я приехала в Киев в начале лета готовиться к чемпионату по визажу на 2 дня. Даже вещей с собой взяла минимум, ведь рассчитывала скоро вернуться. Как раз в эти дни дома начались обстрелы и я поняла – обратной дороги не будет – рассказывает нам Анна Кравченко.

Первые два месяца девушка, как и тысячи уехавших "на недельку" провела в ожидании  – "еще немного и в родном городе воцарится мир". Но время шло, а ситуация не улучшалась.

Вернуться в бьюти-бизнес Анну подтолкнули настойчивые донецкие клиенты, так же перебравшиеся  в столицу – каждый уговаривал мастера  приехать на дом. Но мотаться целыми днями по чужим квартирам никак не входило в планы Анны. Не побоявшись  сумасшедшей конкуренции,  она  решила открыть собственное заведение.

- Мы арендовали помещение в торговом центре и там нужно было сделать ремонт. Главная сложность заключалась в том, что ремонтные работы запрещалось проводить днем, когда вокруг посетители. Пришлось делать все по ночам. И это при том, что моя сестричка-партнер была на последнем месяце беременности.  А когда она рожала, я была с ней, и мы даже в процессе схваток обсуждали открытие нашего заведения, - рассказывает Анна.

Невероятно, но факт – крохотный салон в одном из торговых центров Киева, стал приносить прибыль с первого месяца. Анна убеждена, что дело в дружной команде специалистов-земляков. Пример трудолюбия хозяйка подает собственной персоной  – она трудится не меньше чем ее мастера, отвечая на вопросы "Комсомольской правды в Украине" буквально между клиентами.

- С первого дня работы бьюти-бара - это стало популярным местом. Изначально 80 процентов клиентов были из Донецкой и Луганской областей. Сейчас география намного расширилась. - рассказывает Анна.

Гордость бьюти-бара – это уникальные запатентованные процедуры, которых вы не найдете в других салонах столицы . Речь идет об отращивании и омоложении бровей. Сколько девушек каждое утро страдают "дорисовывая" изящную дугу карандашом, кто посмелее - решается на татуаж. Анна утверждает, что теперь эти мучения в прошлом – ее команда умеет "выращивать" брови заново.

- У нас работает очень прогрессивный косметолог. Она занимается мезотерапией – если говорить простым языком, это отращивание и реконструкция бровей. Еще один наш эксклюзив - перманентное окрашивание бровей, - делится Анна.

 Кстати, уже в мае сестры  Кравченко  официально открывают  полноценный салон красоты в центре Киева.