Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После скандала с "георгиевскими ленточками" класс тверкинга в оренбургской танцшколе закроют

После скандала с
Фото: Школьницы исполнили эротичный танец в костюмах цвета георгиевских лент Фото: http://www.youtube.com/

10 апреля депутат Игорь Зотов внес в Госдуму законодательную инициативу, согласно которой вводится уголовная ответственность за осквернение символа Победы. Цвета георгиевской ленты сегодня эксплуатируют все кому не лень. В этом году она стала главным козырем некоторых PR-компаний. И многие делают это не в самых благих целях.

В Оренбурге скандал разразился там, откуда его меньше всего ждали: в безобидном танцевальном номере про Винни-Пуха и пчелок. Танцевальная группа в костюмах, ну, очень напоминающих георгиевскую ленту (а вовсе не пчелок!), показывает в нем такие эротические па! До дня празднования 70-летия Победы остались считанные дни, и тут -такой подарок ветеранам... По названию номера "Пчелы и Винни-Пух", кажется, зрителей ожидает добрая сказка. На сцене появляется медведь, потом вылетают пчелки... Тут все и начинается!

Номер начинается вполне пристойно, на сцене появляется медведь с бочонком мёда...
Фото: http://www.youtube.com/
Затем появляются пчелки...
Фото: http://www.youtube.com/
Пчёлок становится все больше и больше...
Фото: http://www.youtube.com/
И пошло-поехало!!!
Фото: http://www.youtube.com/

За то время, пока ролик блуждал по Интернету, комментариев набралось почти 1000.

- Директора, замдиректора по внеурочному воспитанию, преподавателя и музруководителя уволить! Главе отдела образования при райадминистрации выговор! - предлагают пользователи сети.

- Это просто ужас какой-то! Все не так, с Днем Победы наш номер никак не связан! - говорит руководитель той самой школы танцев, поставившей номер, Виктория Яковенко. - Мы сейчас выясняем, кто выложил ролик в сеть, напустил на нас такую травлю.

Пчелки ползают по полу..
Фото: http://www.youtube.com/
.. и показывают свое жало!
Фото: http://www.youtube.com/

В Оренбурге за последние несколько часов ролик увидели не только тысячи пользователей соцсетей, но и прокуратура.

Медведь, видимо. от стыда, ретируется.
Фото: http://www.youtube.com/
В финале номера девушки сбрасывают символические юбки.
Фото: http://www.youtube.com/

- Проверку организовать надо. Решение согласуем с прокурором, - прокомментировал после просмотра видео старший помощник прокурора Оренбурга Сергей Нектов.

Впрочем, будь танец менее эпатажным, вряд ли бы он вызвал такой отклик, и о небольшом коллективе в провинциальном городке узнала не только вся страна, но и Ближнее Зарубежье.

Между тем, танцевальное направление, которое постигали девушки, исполнившие теперь уже известный на всю страну и ближнее зарубежье номер "Винни-Пуха и пчел", больше не преподают.

- Конечно, класс тверкинга пришлось закрыть, - сказала руководитель оренбургской школы танцев "KREDO" Виктория Яковенко. – Выяснить, кто заснял танец во время прогона и выложил его в сеть, нам к настоящему времени не удалось.