Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дина Рубина в Днепропетровске помогала собрать деньги на благотворительность

Дина Рубина в Днепропетровске помогала собрать деньги  на благотворительность
Фото: Дина Рубина в Днепропетровске помогла собрать 24 тысячи гривен на благотворительность. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Благотворительные ланчи и ужины – отличная традиция, которая давно прижилась в Старом и Новом Свете. Вы можете заплатить за право провести несколько часов или минут в компании интересного вам и (чаще всего) знаменитого человека, а деньги будут направлены на социальные и благотворительные проекты.

В наших краях такая форма филантропии пока не очень распространена. Однако за последний год украинское общество и его отношение к благотворительности кардинально поменялись, сделав возможным то, что раньше казалось экзотикой. И вот первый итог: недавно Дина Рубина любезно согласилась помочь днепропетровским благотворителям, поддержав идею  чаепития с состоятельными поклонниками ее творчества.

Видео Павла Дацковского

Благодаря этому днепропетровские филантропы получили возможность выпить чаю и пообщаться в узком семейном кругу с настоящим классиком современности, автором всемирно известных бестселлеров "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки" и десятков других, не менее талантливых книг - писательницей Диной Рубиной.  На протяжении целого часа, поклонники расспрашивали любимую писательницу обо всем на свете: об истории написания романов, о том, какие события и люди из реальной жизни являются прототипами сюжетных линий и главных героев ее произведений.  Делились историями, когда именно книги Рубиной помогли преодолеть те или иные жизненные сложности и стали ответами на самые важные вопросы. Говорили о соционике, о Губермане, Израиле и Украине…

Дина Рубина любезно согласилась помочь днепропетровским благотворителям, поддержав идею чаепития с состоятельными поклонниками ее творчества. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

За роскошь человеческого общения меценаты готовы были всерьез раскошелиться: билеты на чаепитие стоили от двух тысяч гривен. Все вырученные средства, а именно 24 тысячи гривен, были направлены на финансирование пяти адресных детских благотворительных проектов, которые выбрала сама Дина Ильинична: "Остановим приступы эпилепсии у дочери украинского добровольца!", "Остановим артритные боли 6-летней Маргоши!", "Единственная мечта Вероники – начать ходить!", "Будущее 2-летней Софии из зоны АТО в наших руках!" и "Волшебство для 150 самых нуждающихся деток Днепропетровска!"

Фото
Фото
14 Апреля 201513:33

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине открылась арт-инсталляция против торговли людьми

Привлечь внимание, рассказать реальные истории рабства и предостеречь – такова миссия ста двадцати фигур-силуэтов.