Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Волонтеры повезут на передовую пасхи

Волонтеры повезут на передовую пасхи
Фото: Александр Магдалиц за волонтерской работой. Фото из личного архива

Пока "пересични" украинцы закупаются продуктами для пасхального стола и маринуют мясо на шашлыки, у волонтеров идет своя подготовка к празднику – они собираются в "пасхальный" рейс на передовую зоны АТО. Помимо привычных воды, круп и макарон, в пакеты аккуратно укладывают "вкусности" – куличи и крашанки.

Люди, которые уже многие месяцы живут в кошмаре, на развалинах, без элементарных благ цивилизации, привыкшие к свистящим над головой снарядам – они нуждаются в празднике больше нас с вами, больше, чем кто-либо другой, убежден волонтер Красного Креста, мариуполец Александр Магдалиц.

- И поэтому у меня уже все приготовлено, как раз сейчас смотрю на пакет с пасхами для жителей Широкино. Чтобы куличи не успели зачерстветь, мы стартуем сразу после Пасхи – в понедельник нам обещают открыть зеленый коридор. А сегодня в Широкино отправилась международная миссия, мы расспросим у них как там дела, в чем больше всего сейчас нуждаются люди, и учтем в нашем рейсе эти потребности, - поделился с "Комсомолкой" Александр.

Новости по теме: Пасха 2017 ООС (АТО)