Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любимчик кременчужан аист Гриша вернулся после зимовки в город

Любимчик кременчужан аист Гриша вернулся после зимовки в город
Фото: Фото: kremenchugtoday.com.ua

В этот раз по настоящему, уверенны кременчужане. Раз аист Гриша покинул место зимовки, уже холода не будет.

Перелетные птицы в Украину возвращаются с 19 марта, но Гриша к холодам не привык. Поэтому люди, которые кормят аиста зимой, не спешат весной отпускать на волю.

- Два года назад кременчужанка Елена решила спасти от голодной смерти птицу, которая не улетела в теплые края. А шансов выжить при морозе в 30°С у щуплого аиста не было. Кормили Гришу рыбой, говядиной, сладостями. Для купаний и ловли рыбы завели корыто, чтобы на рыночном складе он чувствовал себя, как на природе, - сообщают журналисты "Кременчуг tudey".

С тех пор Гришу знает каждый житель города. Он везде успел появиться: на пляжах Днепра, рынке, в парках, на детских площадках. Любознательная птица не пропускает ни одного скопления людей, считает нужным везде совать свой клюв. Кременчужане никогда не забудут, как в прошлом году Гриша почтил своим вниманием погибшего мэра – пролетел над многотысячной толпой, когда из дома культуры выносили Олега Бабаева. А потом прилетал на поминки на кладбище.

Аист без проблем дает себя фотографировать, общается с людьми на своем языке и не отказывается от угощений. Он настолько привык к жизни в городе, что даже зимой отказывается покидать его. И за два года так и не нашел себе подругу. Видно, человеческой любви ему вполне хватает.

Новости по теме: Новости Кременчуга Птицы