Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Псов-верхолазов" спасли от голода

Фото: Фото: ovcharka-no-veo.jimdo.com

Около трех дней жителям Фастова не давал уснуть собачий вой. Выходили на улицу – но там никого не было. Наконец один из местных жителей заметил какое-то движение на крыше здания недействующей воинской части. Две собаки сидели на шифере и выли от голода.

Приехав на место, сотрудники ГСЧС были озадачены. Высота здания примерно 15 метров. Как псам удалось забраться на верхушку – неизвестно. Спасатели через чердак смогли достать псов.

– Собаки не кусались, наоборот, были довольны тем, что их спасли. Местные жители говорят, что они там около трех дней просидели. Псов мы накормили. А то они от голода едва не умерли, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесский зоопарк привезли египетских летучих собак

В одесском зоопарке хвастают новыми обитателями – трехлетними нильскими крыланами. Животных, которых еще называют египетскими летучими собаками, передали из Ровно в обмен на детеныша филина. А в Украину они попали из Варшавы.

В Ровно обитает 18 таких зверьков, еще 15  - в Николаеве, в Харьковском зоопарке живет 19. А вот в Одессе шестеро новых питомцев стали там первыми представителями отряда рукокрылых. Новоселов поселили в акватеррариуме, где обустроили для них комфортный вольер. 

Новости по теме: Киев Животные