Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Майор милиции из Луганска вывез из-под обстрела роженицу

Майор милиции из Луганска вывез из-под обстрела роженицу
Фото: Леонид Пантыкин навестил маму и новорожденного в больнице. Фото: МВД в Луганской области

Невероятная история произошла на днях в Луганской области. Местный "шериф" - майор Леонид Пантыкин – рискуя собой, спас сразу две жизни – беременной женщины и ее малыша.

- 2 апреля около восьми вечера оперуполномоченный уголовного розыска МВД Украины в Луганской области Леонид Пантыкин на машине, загруженной гуманитаркой, подъезжал к месту службы в Станице Луганской. Майора в округе знает каждый, он постоянно привозит нуждающимся продукты и вещи, его телефон вечно разрывается от звонков, а местные называют его самым отзывчивым милиционером в мире.  На этот раз оперу позвонили растерянные врачи местной "скорой" и сообщили, что у них серьезная проблема. Только что по номеру "103" из приграничного села Камышное обратились за помощью родственники женщины, у которой начинаются роды, - рассказали в пресс-службе луганской милиции.

Это село находится на границе с Россией и дорога к нему круглосуточно обстреливается. Отправлять туда бригаду медиков  было слишком рискованно, но врачи понимали, что надо искать выход. В этой экстремальной обстановке вся надежда медиков была только на местного "рейнджера" – майора луганской милиции Пантыкина.

Майор выключил фары, чтобы не стать мишенью в случае обстрела, и поехал в Камышное. Его легковушка оказалась на грунтовой дороге, ведущей в село. И, как по закону подлости, начался ливень с порывами швального ветра. В считанные минуты грунтовка, усеянная воронками от разорвавшихся мин, превратилась в непроходимое болото, в котором увязли колеса авто.

- Я набрал командование милицейского батальона "Львов", объяснил ситуацию и попросил прислать военный джип. Помощь подоспела быстро, и уже на этом "вездеходе" удалось добраться в Камышное на нужный адрес, - рассказывает милиционер.

Примерно через час "путешественники" уже были на месте, и женщину на каталке сразу отправили в отделение. Роды были слоожными,  мальчик  появился совсем крошечным всего 2 кг 200 грамм . С выбором имени родители не сомневались ни минуты – Леонид, в честь своего спасителя.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)