Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы довольны ходом реформ в стране?

А вы довольны ходом реформ в стране?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Алексей ПЛОТНИКОВ, доктор наук, профессор, заслуженный экономист Украины:

- Сомневаюсь, что весь мир доволен. Возможно, сам премьер-министр и доволен, но реформ как таковых нет, зато есть давление на социальные сферы. 

Игорь ПОЛИЩУК, политолог, Харьков:

- Реформы результативны тогда, когда жизненный уровень людей повышается, а пока, кроме самих инициаторов, трудно найти довольных.

Виктор СУСЛОВ, экс-министр экономики:

- О каких реформах можно говорить? Может, о повышении тарифов или падении ВВП? Под реформами подразумеваются позитивные изменения, а таковых не вижу.

Сергей ПУДИЧ, политолог, Одесса:

- То, что делает власть, не совпадает с обещаниями, которые она давала. После революции, которую мы пережили, все происходящее выглядит как замедление развития нашей страны.

Михаил КРАПИВКО, член совета Лиги аудиторов Украины, Днепропетровск:

- Кардинальных реформ как не было, так и нет - одни пустые разговоры. За время, что правительство у власти, можно было уже провести экономическую, налоговую, судебную реформы, свести на нет коррупцию.

Геннадий КИРКЕВИЧ, антиквар, галерист, Киев:

- Кто же будет доволен? Конечно, трудно, это огромная работа. Чтобы по-настоящему осуществить реформы, нынешней власти нужно саму себя люстрировать. А к этому никто не готов. 

Игорь КОЩУН, политолог, Львов:

- Пока рано делать выводы, результата еще нет. Хотя, считаю, что Украина на правильном пути. Тут  главное - не сойти с него, набраться терпения.

Дмитрий НАУМОВ, кандидат экономических наук, Краматорск:

- Какие реформы, когда экономика  страны практически развалена? Единственный позитивный момент - достигнуты договоренности о прекращении огня.

Иван ЕРЕМЕНКО, политолог, Запорожье:

- Меня удивляют наши реформы. Ведь они направлены на то, чтобы сделать бедных людей еще беднее. При этом олигархов изменения не затрагивают, они продолжают обогащаться. 

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Такими реформами сыт не будешь.

Новости по теме: вопрос дня реформы