Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

А как вы пост держали?

А как вы пост держали?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Александр СКИЧКО, телеведущий:

- У меня не получается соблюдать весь пост, постараюсь реа­билитироваться в последнюю неделю. Схожу в церковь, проживу эти дни как можно лучше. Добрые дела нужно делать всегда! 

Ольга СУМСКАЯ, народная артистка Украины: 

- Это не просто. Иногда беру каши и овощи с собой в сумке, даже соевое молоко. Каждый день читаю молитвы. Мы актеры, поэтому полностью отказаться от мяса из-за работы не можем… Играем спектакли, в том числе и комедии, дарим радость людям!

 Марта ДОВГАНЬ, телекритик, Львов:

- Старалась меньше есть мясо, но это не строгий пост. Ведь тогда бы пришлось отказаться не только от еды и развлечений, но и от телевидения и интернета. А без этого сегодня никак.

Александр ЯБЛОНСКИЙ, приор ордена украинских тамплиеров, Киев:

- Я вегетарианец, зачем мне посты, зачем диеты? Я веду здоровый образ жизни, пью вино, курю сигары. Грех - это быть в бездействии и отрицать свою божественность.

Наталья БУЗЬКО, актриса, Одесса:

- Раньше я постилась, а в последние годы не нахожу сил,  так как слишком много работы. Но ограничиваю себя в том, к чему привязана: чай и шоколад, мясо. Последнюю неделю попробую попоститься.

Ирина ВЛАСЕНКО, режиссер, Запорожье:

- Стараюсь меньше смотреть телевизор, ругаться, пытаюсь не роптать на судьбу и ходить почаще в церковь. Правда, из еды исключаю только мясо, все остальное не получается. 

Ольга НАЗАРЕНКО, учитель, Харьков:

- Я уже три года соблюдаю Великий пост. В этом году бросила курить. Конечно, во время поста меньше общений, развлечений. А так как день рождения моей крестницы попадает на Страстную пятницу, мы решили отпраздновать его после Пасхи.

Светлана СОБОЛЕВА, медсестра, Днепропетровск:

- Только в последнюю неделю перед Пасхой. Перехожу на каши и овощи, отказываюсь от мяса. А самое главное - прошу прощения у тех, кого волей-неволей чем-то обидела, особенно трепетно отношусь к пожилым людям. 

Олег РЯБЕНЬКИЙ, металлург, Мариуполь:

- Питаться нужно полноценно, а вот на службы в храм хожу регулярно. Считаю, что остановить боевые действия в Донбассе и примирить людей можно с помощью веры и проповеди.

Алексей, боец АТО, читатель сайта kp.ua:

- Ел все, что дают, а молился каждый раз, когда начинался бой.