Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гидрометцентр: потеплеет с 15 апреля

Гидрометцентр: потеплеет с 15 апреля
Фото: В ближайшие дни погода останется капризной. Фото: Оскар ЯНСОНС.

На дворе апрель, а погода больше напоминает начало весны: то припекает солнце, то по подоконнику барабанит град. Буквально сегодня, 5 апреля, снова прошел град, который у синоптиков принято называть "снежная крупа".  Давненько в средине весны погода не была такой капризной. В Украинском Гидрометцентре говорят, что для этого периода такая переменчивость вполне нормальна, а температурные показатели за начало апреля очень близки к норме. Сколько же нам еще мерзнуть? Синоптики не радуют: в ближайшее время жары не ждите, наоборот – стоит готовиться к ухудшению ситуации. Холодная, снежно-дождливая погода продержится целую неделю.

Нечасто в столице в апреле идет град. Фото: Оскар ЯНСОНС.

- 6 и 7 апреля немного похолодает, в западных и северных областях ожидается снег, в южных, восточных и центральных – дождь, - говорит "КП" Николай Кульбида, начальник Украинского Гидрометцентра.

Снежная крупа, как называют эти осадки синоптики, выпала крупной – люди прятались от нее под навесами. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Ночная температура в эти дни будет около нуля, дневная – до 10 градусов тепла. По словам главного синоптика страны, потепление ожидается с 15 апреля. А до этого дня лучше теплее одеваться и не выходить из дому без зонтика.    

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о погоде: "Нас засыпало градом в апреле!" [фото, видео]

Погода не устает удивлять – вслед за нетипично теплым мартом пришел бушующий апрель.

Вслед за снегом, который нагрянул в Киев в выходные, и дождливо-солнечным 1 апреля, в столице новая погодная напасть. Град! В четверг, 2 апреля, в районе Святошино с неба с 5 минут сыпал град.

Новости по теме: Погода Гидрометцентр