Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Непогода на Львовщине: автомобили в кюветах и заторы на дорогах

Непогода на Львовщине:  автомобили в кюветах и заторы на дорогах
Фото: Начало апреля на Львовщине "отметилось" сильными ветром и снегом.

Во Львовской области из-за сильного дождя и порывов ветра до 22 м/с затруднено движение транспорта практически на всех дорогах, местами из-за снежных заносов образовались автомобильные заторы. Об этом сообщил Департамент гражданской защиты Львовской обладминистрации.

На автодороге "Ужгород - Львов" в селе Верхнее Турковского района грузовой автомобиль "Мерседес" не смог выехать на гору. Спасатели с помощью тягача подняли грузовик и обеспечили движение транспорта на данном участке дороги.

А в селе Выкоты Самборского района водитель грузовика "Мерседес-817", перевозившего доски, не справился с управлением и съехал в кювет. Спасатели отбуксировали грузовик с обочины.

На Ивашковском перевале был затруднен проезд в районе села Тухолька Сколевского района. На перевале периодически образовывались заторы (около 40 автомобилей со стороны Закарпатской и Львовской областей). Сотрудники ГАИ перекрывали движение транспорта для очистки дороги от снега.

На дорогах работает снегоуборочная техника. Департамент по вопросам гражданской защиты администрации призвал водителей учитывать сохранение сегодня сложных погодных условий.

Напомним, непогода в регионе бушевала всю ночь с четверга на пятницу. А рано утром 3 апреля львовяне увидели, что улицы их города буквально засыпало снегом. Жителям Львова срочно пришлось доставать из шкафов пуховики, шапки и перчатки. 

В ЭТО ВРЕМЯ

В американском штате Колорадо по меньшей мере 39 автомобилей столкнулись из-за неблагоприятных погодных условий. Причиной крупного ДТП, которое произошло на автостраде неподалеку от города Боулдер, стал обильный снегопад, длившийся на протяжении нескольких часов. В результате происшествия, как уточняет СМИ, никто серьезно не пострадал
Ожидается, что участок шоссе, на котором произошла авария, будет перекрыт еще на протяжении нескольких часов. Очевидцы произошедшего отмечают, что подобные ДТП не редкость в Колорадо, где "четыре времени года способны сменить друг друга" на протяжении 24 часов.

Новости по теме: Львовская область непогода