Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы без интернета прожить можете?

А вы без интернета прожить можете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Сергей РЫЖЕНКО, главный врач областной больницы им. Мечникова, Днепропетровск:

- Не могу ни одной секунды. Но из-за загруженности работой захожу в интернет раз в два часа, чтобы узнать новости. 

Анастасия МАЗУР, ведущая программы "Факты" (ICTV):

- Без перерыва нахожусь в информационном потоке. Даже когда просыпаюсь в 5 утра, чтобы ехать на работу, тут же мониторю новости. Другое дело - выходные или отпуск. Хотя рука и тянется к гаджету - я не ведусь!

Светлана ТИМОФЕЕВА, дворник, Киев:

- В 45 лет я открыла для себя соцсети! Ищу одноклассников, которые теперь разъехались по всему миру, рецепты вкусных блюд из доступных продуктов. Сегодня, например, буду радовать детей творожной запеканкой, которую нашла на форуме.

Дмитрий СКОРИК, владелец эко-усадьбы, Одесса:

- Он главный помощник в деревне. Ищем рецепты блюд традиционной кухни, а когда сам прокладывал водопровод, без подсказок из интернета не обошлось.

Сергей ЛЯШ, президент федерации рыболовного спорта, Харьков:

- Если надо - смогу. Но сейчас по интернету смотрю новости, ищу что-нибудь для увлечений и хобби, общаюсь с людьми, с которыми нет возможности поговорить по телефону.

Отец Георгий (ГУЛЯЕВ),  настоятель храма святителя Игнатия Мариупольского, Донецк:

- У меня к интернету двоякое отношение - с одной стороны, много информации под рукой и это удобно, а с другой - есть такая, которую нужно фильтровать. Хотя не скрою, сеть помогает общаться с людьми, которые находятся далеко, и это ценно.

Алена ПАТ, художник, Львов:

- Прожить могу, но трудно. Во-первых, я в сети общаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми людьми, а это позволяет продать мои картины. А еще люблю искать рецепты экзотических блюд, чтобы баловать родных.

Виктор ОНИЩЕНКО, коллекционер, Запорожье:

- Недавно выключили свет, и мы с детьми разгадывали загадки. К своему стыду, из 10 детских ребусов я смог найти ответ только на 4, а 7-летняя дочь разгадывала задачки в два счета. Теперь у нас с ней традиция - каждый вечер отключаем интернет и по 20 минут сидим над загадками. Очень увлекательно и мозги напрягаются.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Мечтаю об этом, но не позволяет жизнь.

Новости по теме: вопрос дня Интернет