Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Умерла Хэйли Окинс: 17-летняя девочка с телом 136-летней старушки

Умерла Хэйли Окинс: 17-летняя девочка с телом 136-летней старушки
Фото: Хэйли Окинс из Великобритании было 17 лет, но выглядела она так, словно ей 117. Фото: facebook.com/OldBeforeMyTime

Молодая 17-летняя девушка умерла от старости. В четверг не стало Хэйли Окинс, которая страдала очень редкой врожденной болезнью - прогерией. Этот недуг заставляет тело стареть в восемь раз быстрее, чем это происходит у нормальных людей.

Ее мать Керри написала: "Моя маленькая девочка ушла в лучшее место. Ее последний вздох был у меня на руках в 9:39 вечера".

На момент смерти юная девочка выглядела, как 136-летняя старушка. Но при этом ей удалось прожить на четыре года больше, чем прогнозировали медики: дети с таким диагнозом обычно не дотягивают и до 13 лет - их убивают инсульт или инфаркт, сообщило издание itv.com.

Хэйли с раннего детства была обречена: эта болезнь не лечится. Так и не успев познать радости детской жизни, она начала страдать от проблем, которые присущи только старикам: облысения, артрита, сердечных заболеваний.

Хэйли Окинс родилась в Бексхилле, что в Великобритании. О ее непростой жизни люди узнали три года назад - после того, как она снялась в документальном фильма о преждевременном старении, передал сайт dailymail.co.uk.

Прогерия - один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма. Классифицируют детскую прогерию (синдром Гетчинсона (Хатчинсона)-Гилфорда) и прогерию взрослых (синдром Вернера).

В мире зафиксировано не более 74 случаев прогерии, четыре из которых зарегистрированы в Великобритании.

Больные прогерией часто имеют характерный внешний вид: низкий рост, относительно большую голова и уменьшенную лицевую часть черепа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Америке живет нестареющая девочка

В тело младенца заключен 9-летний ребенок.