Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Самого богатого человека Румынии приговорили к 2,5 годам тюрьмы

Самого богатого человека Румынии приговорили к 2,5 годам тюрьмы
Фото: Иоан Никулае / novini.bg

Апелляционный суд Бухареста приговорил самого богатого человека Румынии - миллиардера Иоана Никулае - к двум с половиной годам тюрьмы за незаконное финансирование президентской кампании 2009 года. Об этом говорится в обнародованном в четверг приговоре, который не подлежит обжалованию.

Как сообщил УНИАН, вместе с бизнесменом осужден и бывший функционер Социал- демократической партии (СДП) Румынии Георге Станку.

По данным следствия, он получил от Никулае миллион евро для избирательной кампании лидера этой партии Мирчи Джоанэ, который тогда проиграл выборы Траяну Бэсеску.

В обмен на финансовую помощь Никулае просил, чтобы Джоанэ в случае своей победы назначил в министерство экономики близких ему людей для лоббирования своих проектов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Китае обвинения в коррупции выдвинуты против бывшего члена руководства страны. Бывший министр общественной безопасности Чжоу Юнкан обвиняется во взяточничестве и превышении полномочий.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа передает, что против 73-летнего экс-министра выдвинуто также обвинение в разглашении государственной тайны.

После ареста в прошлом году Чжоу был исключен из Коммунистической партии Китая. До 2012 года он считался одним из самых влиятельных и грозных людей вкитайском руководстве.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД объявила в розыск начальника ГАИ Киева 

Начальника ГАИ Киева Николая Макаренко объявили в розыск по подозрению в организации преступной группировки. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщил министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке. Кроме того, Аваков сообщил о задержании начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы УДАИ ГУМВС в Киеве Николая Жебеля.

- Служба внутренней безопасности МВД, совместно с прокуратурой г. Киева провели сегодня ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УДАИ ГУМВС Украини в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович, - сказано в сообщении.