Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Патриарх Филарет наградил медалью 8-летнего волонтера из Полтавщины

Патриарх Филарет наградил медалью 8-летнего волонтера из Полтавщины
Фото: Лиза с мамой на приеме у Филарета. Фото из соцсетей

Сегодня в помещении Синодальной залы Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет проводит встречу с участниками одной из самых активных волонтерский организаций Украины "Батальон неравнодушных". Это неформальное сообщество активистов и прихожан из Полтавы уже год активно помогают военным в зоне АТО и мирным жителям Донбасса. Большинство активистов - это девушки и женщины, которые доставляют гуманитарные грузы даже на передовую.

37 волонтеров получили из рук Филарета церковные медали "За жертвенность и любовь к Украине", передает  пресс-служба УПЦ КП. Среди награжденных также участник АТО, военнослужащий 93 механизированной бригады, полтавчанин Андрей Хижняк, который год воевал в окрестностях Донецкого аэропорта. Также за поддержку воинов на Донбассе медали получили полтавские предприниматели и … 8-летний ребенок.

- Лиза Рудько самый молодой наш волонтер, - подписали фотографию Лизы с Филаретом ее знакомые. – Все свои выходные дни школьница посвящает благому делу. Пакует с мамой смеси для борща и супа на передовую. Это занимает по 10-14 часов времени. Этот ребенок действительно заслуживает награду, ведь не каждый выдержит такое напряжение.