Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дама с ребенком желает познакомиться...

Дама с ребенком желает познакомиться...
Фото: Рисунок: Андрей ТАРУСОВ

Моя подруга Ира вышла замуж, когда у нее уже было двое детей (мальчик и... мальчик). Вскоре стало трое. Муж обожает ее и их общую дочку, а ее мальчишек считает своими. Просто сказка сказочная.

А чаще как бывает? Женщина с ребенком мечтает о любви, о принце, который ее полюбит, и чадо ее примет, и купит ему конструктор, и будут они ходить по зоопарку и смеяться у клетки с енотами. А на деле получается, все не так уж и просто. Ребенок вопит: "Мне не нравится этот дядя, я люблю папу!" Дядя требует свиданий и романтических уик-эндов, а женщине некуда пристроить чадо... Или еще хуже! Женщина боится знакомиться или не верит, что может кому-то приглянуться, ведь она "разведенка с "гарниром", а это клеймо!

Никакое не клеймо. Спокойно! Многие мужчины признаются, что женщина в 30 - 35 лет гораздо более привлекательна, если у нее есть дети! Это значит, что она здорова и (скорее всего) сможет родить еще детей и уже знает, как с ними обращаться, что она человек зрелый, она умеет любить и заботиться. Так что не убираем на антресоли туфли на шпильке, распрямляем плечи и вперед - навстречу весне и новой любви. Только смотрите внимательнее, ведь мужчину теперь вы выбираете не только себе.

Ищу не мальчика, но мужа...

Первым делом определитесь: вам этот мужчина зачем? Если вы замуж больше не хотите, на серьезные отношения времени и сил у вас нет и хочется просто легкости, счастья, свиданий и страстей - значит, мужчина этот только для вас, и не спешите его с ребенком знакомить. Никаких "дядя Толя теперь будет жить с нами".

А если планы у вас серьезные, то и мужчину нужно рассматривать внимательно.

А у нас зубик выпал...

Моя одинокая соседка Настя научила своего сына называть ее не мамой, а по имени, чтобы смело знакомиться с мужчинами и представлять чадо как своего братика - так больше шансов на успех. Скрывать свое материнство - дело нечестное. Сказать правду надо. Но без подробностей. Если на первом же свидании с мужчиной начнете пищать о том, какой ваш "лапулька" смешной "барсучок", когда просыпается, о том, что "мы уже умеем читать"... если вдруг ударитесь в слезы, как трудно растить подростка и что вы не спали уже три года, потому что "зубики", - напугаете даже самого смелого до полусмерти.

Мужчина ищет радости, любви, заботы (о нем самом), интересного времяпрепровождения. Ему бы надо сначала с вами познакомиться, конфетно-букетный период "отыграть", а потом уже нырять в океан родительства.

У ребенка есть отец. Один

"Ты мне не папа!" - говорит ребенок вашему новому милому. И он прав. Есть женщины, которые в отношениях с новым мужчиной совершенно забывают об отце своего ребенка. Отец начинает мешать им быть счастливой семьей, нарушает гармонию троих. И тут нужно вспомнить о том, что для ребенка главная семья - это мама и папа, даже если они живут отдельно. Папа, если он продолжает участвовать в воспитании ребенка, остается папой.

Люблю детей, особенно сам процесс...

Есть такие коварные мачо, которые знают, что женщину-мать легко "зацепить", если показать, какой ты великолепный отец. Поиграют с деткой в прятки, посадят на шею и сделают и-го-го. Мать, ясное дело, зарыдает слезами счастья, научится расписываться его фамилией... а тут он-то и сбежит, наигравшись. И вот тогда уж плакать будут двое - и мама, и ребенок.

Выход один - смотреть не на подарки и игры в лошадку (хотя это прекрасно), а еще и на готовность помочь в трудной ситуации. Он привезет вам лекарство в три часа ночи? Он поймет, если вы отмените свидание из-за доклада для школы? Серьезный парень. 

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

- Давай я тебя с кем-нибудь познакомлю, - предложила сестра.

- Не надо! Я сама найду себе мужчину! - гордо ответила я.

- Ага, сходи проверь капканы... - мрачно пошутила она. - Ты ж курсируешь между работой, школой и домом, где тебе искать?

А вот и правда. Все эти проблемы - как познакомить мужчину с ребенком, как наладить отношения в новой семье, как не поссориться с родным отцом чада - все это кажется счастливыми хлопотами. Проблема в другом - когда, где найти свое женское счастье? Как вообще обратить на себя внимание мужчины, когда в руках вечно портфель или сумки с продуктами, а в глазах читается только одно: "Я хочу спать"...

Хотя остается еще вариант детских площадок и бассейнов с разноцветными шариками. Не исключено, что именно там и "плавает" за своим чадом такой же одинокий родитель, как и я... 

Ну а деточки, а деточки потом... 

Пришло время поговорить о тех, для кого женщина с ребенком - вариант неподходящий.

"Генетики"

У них могут быть только свои, родные дети. Никаких усыновлений, никаких чужих. Такой мужчина хочет продолжить свой род, и даже если он решится взять вас с чадом, не выдержит - как только у вас с ним появится общий ребенок, неродного он отодвинет на второй план.

Как понять, что он такой:

Вы увидите, как изменится его лицо, когда сообщите, что у вас есть ребенок.

Эгоисты

Такому мужчине женщина нужна вся-вся-вся, со всем ее временем, всем ее вниманием, любовью - все только ему одному. Он не готов делить вас с кем-то еще, пусть даже это маленький ребенок. И дело тут не в том, что ребенок неродной. Такие мужчины и со своими родными детьми жен делят с большим трудом. Ведь он и только он может быть единственным центром Вселенной.

Как понять, что он такой:

Этот мужчина будет стараться встречаться с вами без ребенка. Выходные? Уехать вдвоем. А как же сын? У него же есть отец!

Жадины

Есть мужчины, которые каждую копейку тратят "с умом". И не желают тратить свои деньги на чужого ребенка.

Как понять, что он такой:

Такого видно сразу. Он не побалует ваше чадо маленьким подарочком, он не предложит сходить в ресторан всем вместе, а если вы поедете в спортивный магазин за самокатом деточке, мужчина отойдет в сторону, когда вы подойдете к кассе. 

ВАЖНО

- Матери часто говорят о том, что некогда им искать мужчин, что негде, потому что они никуда не ходят... На самом деле прицельно искать совсем необязательно. Дело в другом. Если у вас нет сил на поиски мужчины, если в свободное время вам хочется только лечь и почитать книжку в тишине, посмотреть кино или просто пройтись по магазинам, значит, не время сейчас для появления в вашей жизни мужчины, - говорит клинический психолог Дарья Логинова. - И дело тут не в наличии свободного времени, ведь познакомиться можно и по интернету... Дело в готовности встретить мужчину. Возможно, сейчас вам просто необходимо побыть наедине с самой собой и отдохнуть. А вот у отдохнувшей женщины обязательно заблестят глаза, а там и любовь появится.

Новости по теме: мужчина и женщина Дети