Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожилая египтянка с 20 лет живет под видом мужчины

Пожилая египтянка с 20 лет живет под видом мужчины
Фото: Египтянка большую часть жизни прожила как мужчина. Фото: REUTERS

64-летняя египтянка 43 года живет под чужой личной. В 21 она приняла решение стать мужчиной, чтобы обеспечить семью. После смерти мужа у нее не было выбора - ей пришлось похоронить женственность, чтобы прокормить маленькая дочку, а затем и внуков. Во вторник в Луксоре правительство удостоило ее звания "идеальной матери" за годы тяжелого труда ради блага своей семьи.

В тех места откуда Сиса Абу Даух родом, женщинам нельзя работать или выходить на улицу без мужчины, поэтому ей пришлось притворяться парнем. Она трудилась на производстве кирпича и полировала обувь прохожим за деньги, да и в целом не брезговала даже самым тяжелым физическим трудом, сообщило издание "Аль Арабия".

Ее уже повзрослевшая дочь Худа рассказала, что пожилая мать до сих пор кормит семью - каждое утро встает в 6 и продолжает чистить обувь незнакомца на станции в Луксоре.

АЛБАНСКИЕ БУРНЕШИ

В этой стране существует древняя традиция, согласно которой женщина может стать во главе семьи и быть мужчиной во всем, если возьмет на себя обет безбрачия.

Этот обычай никак не связан с ЛГБТ-культурой. Просто в древние времена в отдаленных селениях Албании женская жизнь не ценилась, а в стране постоянно шли войны, во время которых гибли мужчины. Некоторые девушки выбирали жизнь мужчины, чтобы избежать навязанного семьей брака или остаться девственницей.

В Албании "клятвенные девы" встречаются до сих пор.