Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исследователи доказали, что хрустеть пальцами безопасно

Исследователи доказали, что хрустеть пальцами безопасно
Фото: Хрустеть можно. Фото: facte.ru

Исследователь Дональд Ангер решил провести необычный эксперимент, на который потратил 60 лет своей жизни. Он хрустел пальцами на одной руке, а вторую никогда не трогал. Когда испытание подошло к концу, выяснилось, что кисти рук функционируют абсолютно одинаково, и никакой разницы замечено не было. Об этом в своем ролике сообщили Vox.

Хруст происходит из-за того, что между суставами лопаются пузырьки газа. Для их нового появления необходимо около двадцати минут. Это означает, что столько же придется потерпеть для нового хруста.

Видео: Vox. Перевод: Vert Dider

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 скрытых причин гипертонии

- В каждом десятом случае повышенное давление - симптом какого-то другого заболевания, в чистом виде "артериальная гипертензия" встречается нечасто, - рассказывает врач-кардиолог Тамара Огиева. - Всего же состояний, сопровождающихся скачками давления, около 70. Такая гипертония называется симптоматической. И далеко не всегда они связаны просто с нарушением тонуса сосудов. Попробуем разобраться, в чем возможная причина того, что ваши показания тонометра далеки от нормы.