Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

А вы на что хотите пожаловаться?

А вы на что хотите пожаловаться?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Ольга НАВРОЦКАЯ, стилист:

- Хотелось бы узнать, почему упал доллар, а цены на лекарства остались по-прежнему высокими. Ныне болеть в нашей стране равно самоубийству.

Олег КУДРЯШОВ, предприниматель, Львов:

- Я, к сожалению, часто в супермаркетах вынужден писать в книге жалоб: цены на товары не соответствуют тем, которые потом пробивают на кассе. Один раз ко мне даже милицию продавцы вызывали - сказали, что хулиганю. Слава богу, обошлось.

Татьяна КАСЬЯНЕНКО, ассистент кафедры автоматизированных систем обработки информации ДНУ им. Олеся Гончара:

- Обратила внимание на то, что в супермаркетах часто ставят скидки в 50-70% на товары с поврежденной упаковкой, помятые или с дефектами. Однако пишут, что это "Акция", совершенно не указывая на недостаток, причину дешевизны товара.

Энрике МЕНЕНДЕС, волонтер, Донецк:

- Не секрет, что сейчас жители Донбасса лишены возможности покупать многие продукты, а тот неказистый провиант, который остался, стоит безумных денег. У меня жалоба по этому поводу. Но, наверное, не в отдел по защите прав потребителей, а скорее в небесную канцелярию - почему каждый поход за продуктами превращается в квест? И доколе это будет продолжаться?

Иван КРАТЕНКО, эпидемиолог, Харьков:

- На нашем рынке рыба стала дороже мяса, поэтому люди ее не покупают, и, соответственно, здоровье у них будет портиться. А чиновники ничего не делают, чтобы отрегулировать заоблачные цены.

Василий ГОНТАРЕВ, завкафедрой политологии, Одесса:

- Я осознал весь ужас наших дорог. Ямы глубиной в 30-40 сантиметров! И это называется - мы идем в Европу? После зимы одесские дороги превратились в полосу препятствий. Господа чиновники, опуститесь на землю!

Геннадий УШКАЛЕНКО, архитектор, Запорожье:

- Надоело хамство в маршрутках. Водители не соблюдают элементарных правил приличия. Пенсионеров и льготников без зазрения совести выкидывают из салона, молодым людям хамят.

Оксана ШЕВЧЕНКО, галерист, Киев:

- Как потребитель в большинстве случаев я почему-то оказываюсь обманутой. Либо цена не соответствует качеству, либо форма подачи - цене, либо содержание - упаковке и т. д. В результате потребитель все время в проигрыше. 

Елена, читательница сайта kp.ua:

- Мне уже третий месяц зарплату задерживают.