Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ в кибервойне с Россией полагается на негосударственных айтишников

СБУ в кибервойне с Россией полагается на негосударственных айтишников
Фото: В СБУ намерены бороться в кибервойне с российскими спецслужбами. Фото: gettyimages.com

В СБУ сообщили, как собираются справляться с кибервойной  российскими спецслужбами. В частности, в ведомстве планируют полагаться на украинских негосударственных ІТ-специалистов.

- В информационном противостоянии мы полагаемся на негосударственный ІТ-сектор. Кроме того, мы сотрудничаем с иностранными партнерами. На этой неделе состоялась международная конференция ІТ-специалистов в Великобритании, где приняли участие специалисты из Украины. Также налажено с коллегами из европейских спецслужб, - рассказал начальник Департамента контрразведки в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда на брифинге в Киеве, передало агентство УНН.

Найда отметил, что украинские программисты одни из лучших в мире.

- Мне досадно это признавать, но ресурсы Украины не могут сравниться с ресурсами, которые выделяет Российская Федерация на войну с Украиной. Поэтому в информационном противостоянии, мы действительно очень полагаемся на негосударственный ІТ-сектор, - добавил Найда.

 

СБУ уже выявило около 600 антиукраинских групп в соцсетях. Кстати, 80% таких групп не только были созданы, но и администрируются с территорий России, "ДНР" и "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские кибервойска взломали электронную почту пресс-секретаря МВД РФ

Украинские Кибер Войска взломали почту начальника пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ) Санкт- Петербурга Ольги Барашкиной. Об этом в своей Фейсбуке написал Евгений Докунин.

- В архиве 587 МБ данных (796 листов). Эти данные ранее уже передал в СБУ. В почте можно найти интересную информацию, - написал Докунин.

Новости по теме: СБУ Новости России