Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Великобритании усыпили самую старую в мире свинью

В Великобритании усыпили самую старую в мире свинью
Фото: В Великобритании не стало самой старой в мире свиньи по кличке Мистер Свин. Фото: zn.ua

Сотрудники RSPCA (Королевского общества по защите животных) усыпили старейшую в мире свинью без ведома хозяина.

63-летний Боб Скиннер держал своего "единственного друга" на заднем дворе частного дома последние 20 лет и любил как родного. Хряк по имени Мистер Свин сильно болел, но владелец так и не смог усыпить животные, которое так любил. В итоге общество по защите животных решило самостоятельно прекратить мучения кабана. 

- Он был абсолютно удивительной свиньей. Он был уродливым старым хряком, от которого всегда плохо пахло, мог быть и озорным, но я действительно очень-очень любил его, как и все, кто встречались с ним, - рассказал огорченный гибелью друга Скиннер, передает издание "Миррор".

Пожилой хозяин старательно ухаживал за Мистером Свином, отлично кормил и разрешал резвиться на зеленой травке сколько угодно. Но однажды престарелый боров получил травму головы и, не смотря на старания Скиннера, у него развился рак. Животное начало страдать от боли, но владелец не находил в себе сил усыпить хряка. В итоге о болезни Мистера Свина прознали сотрудники Королевского общества защиты животных, поймали и подвергли его эвтаназии, не предупредив пожилого хозяина.

По их мнению, Скиннер вел себя жестоко по отношению к кабану - не колол обезболивающее и не обратился к ветеринару своевременно. Англичанина отправили под суд. За мучения Мистера Свина ему дали 24-месячный условный срок и обязали оплатить 1015 фунтов стерлингов компенсации - сумма включает штраф и расходы на усыпление. 

Раньше титул самой старой в мире свиньи принадлежал 21-летнему хряку по имени Оскар из Далласа. Но тот погиб еще в 2010 году. Какой пожилой поросенок теперь станет самым старым - пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австралии усыпили 700 коал

Животные умирали от голода.