Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время церемонии вручения премий "Человек – 2014" будет проведена широкомасштабная благотворительная акция "Жизнь во имя мира"

Во время церемонии вручения премий

Данной благотворительной и патриотической акцией общенациональная программа "ЧЕЛОВЕК ГОДА", фундаментальными основами которой всегда были и остаются гуманизм и патриотизм, присоединяется к воистину всенародному волонтерскому движению.

Движению, которое объединяет наши сердца и искренние поздравления, укрепляет общественное сознание и вдохновляет на добрые дела.

Конкретная цель благотворительной акции "Жизнь во имя мира" - сбор средств для адресной помощи Главному военно-медицинскому клиническому госпиталю для лечения и реабилитации раненных в зоне АТО. Сбор средств будут проводить волонтеры общественной организации "Госпитальный центр координации и помощи раненным в ходе АТО", которые развернут несколько десятков локаций для приема денежных пожертвований в Национальном Дворце Искусств "Украина".

Но общественное значение благотворительной акции значительно весомее. Как и миллионы наших соотечественников, мы хотим своей поддержкой защитников Украины – материальной и моральной, приблизить наступление мира и стабильности в нашей стране. Это желание, это ожидание объединяет общество, вдохновляет граждан на благородные поступки и добрые дела.

Другой, не менее важной составляющей благотворительной акции является уникальная фотовыставка "Волонтерское призвание", на которой впервые наиболее развернуто и профессионально будет представлена многогранная деятельность волонтеров в 100 эксклюзивных работах лучших украинских и зарубежных фоторепортеров, которые освещают героические и патриотические инициативы и поступки   современных волонтерских организаций.

Среди фотожурналистов: Сергей Лойко (военный фотокорреспондент "Los Angeles Times"), Макс Левин (LB.ua), Валериан Антонович, Виктор Щербанюк ("Красный крест"), Виктор Ковальчук, Александр Прилепа, Андрей Мариенко, Иван Богдан, Алена Худякова и другие.

Соорганизатор благотворительной акции и фотовыставки АО "Ощадбанк".

Следует заметить, что после демонстрации этой масштабной фотовыставки ее фотоэкспонаты будут переданы в музей Главного военного клинического госпиталя. Благотворительная акция "Жизнь во имя мира" проводится при поддержке ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ.

Кроме благотворительной акции "Жизнь во имя мира" в сценарии мероприятия предусмотрено огромное количество составляющих, которые будут нести общественно-патриотические акценты, а именно:

  • На благотворительную акцию и церемонию награждения приглашены для общественного чествования военнослужащие, которые проходили лечение и реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале и ведущие волонтеры, патриотические поступки которых стали общественно признанными и уважаемыми.
  • В сценарии церемонии предусмотрены многочисленные фрагменты и сюжеты, посвященные героическим поступкам украинских воинов, докторов, волонтеров спасателей.
  • Впервые в почти двадцатилетней истории общенациональной программы "Человек года" в числе ее наград появляется особенная – специальная премия "Избранники доблести". Этой престижной премии удостаиваются настоящие патриоты, которые по зову сердца посвятили себя едва ли не самому важному в эти тревожные времена делу – беспрецедентной помощи и поддержке защитников нашей целостности и независимости. Эти люди, с их непоколебимой жизненной позицией и благородными идеалами, без преувеличения, являются предвестниками по-настоящему сильного, организованного общества, где наивысшая ценность – Человек, его жизнь, безопасность, достоинство. Среди волонтеров этой премии Главный врач Днепропетровской областной клинической  больницы им. И.И.Мечникова Сергей Рыженко, основатель и руководитель благотворительного фонда "Крылья Феникса" Юрий Бирюков и руководитель ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

Торжественная церемония будет проходить под девизом "Миссия единства" и будет пропитана общей объединяющей идеей.

Новости по теме: Человек года