Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У донецкой милиции появился "фотоальбом позора"

У донецкой милиции появился
Фото: В "серные списки" внесены как офицеры-оперативники, так и девушки-телефонистки. Фото: страница Вячеслава Амброськина в ФБ

Главный милиционер Донецкой области завел "фотоальбом позора" - специальную базу данных на экс-милиционеров, которые теперь стали "полицейскими ДНР". Фотографии этих людей, снабженные мини-досье с указанием должности и звания, Вячеслав Аброськин выкладывает в отдельный альбом на своей странице в Фейсбук.

- Материалы на бывших украинских правоохранителей, действующих "полицейских ДНР", собираем и направляем в прокуратуру с последующим объявлением в розыск. Этот альбом буду обновлять, постепенно публикуя имеющуюся информацию о "ДНРовских полицейских". Пусть видят, что они известные люди, что мы в курсе, кому они служат, что мы ничего не забыли и не спустили на тормозах, - пояснил "Комсомолке" Вячеслав Аброськин.

При въезде на территорию, подконтрольную Украине, "полицейских" ждет задержание и тюрьма.

В альбоме уже набралось 30 человек – пока только из Донецка, но ожидается "пополнение" и из области. Компания весьма разношерстная – от сержанта до подполковника. Здесь имеются начальники отделов, участковые, следователи, водители и даже барышни - операторы службы "102".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецких и Луганских милиционеров просят "определиться"

Киевское начальство правоохранителей написало письмо донецким и Луганским миллионерам. От коллег на местах руководства требует определиться "с народом он или становится на сторону предателей".  

Новости по теме: МВД Новости Донецка Милиция