Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые определили нормальный размер мужского "достоинства"

Ученые определили нормальный размер мужского

Исследовав 15 500 мужчин из разных регионов мира, ученые установили размеры пениса, которые являются нормой. Результаты были опубликованы в специализированном урологическом журнала BJU.

Как объясняют авторы исследования, их цель — избавить сильную половину человечества от беспокойства по поводу вечного вопроса: "Достаточно ли он у меня большой?"

Доктор Дэвид Вил из Королевского Колледжа Лондона и его коллеги составили инфографику, которая иллюстрирует распределение размеров мужских половых органов среди участников исследования, проходившего в двадцать этапов. В нем в основном участвовали европейцы, кавказцы и жители Востока, сообщает daily mail.

Эти графики помогут мужчинам оценить типичную длину "достоинства" в нормальном состоянии и при эрекции. Так выяснилось, что длина детородного органа в возбужденном состоянии не превышает 16 сантиметров у 95% мужчин, но у 60% она больше нормы.  Другими словами, лишь пять из ста мужчин обладает действительно небольшим "достоинством" менее 10 см. Средним размером мужского органа британские врачи признали пенис длиной 13,12 см в эрегированном состоянии и 9,16 см в обычном. Кроме того медики пришли к выводу, что размер "достоинства" не зависит от роста мужчины.

"Мы считаем, что составленные нами графики и таблицы помогут докторам убеждать мужчин в том, что подавляющее большинство из них обладает пенисом нормального, а не маленького размера", — прокомментировал результаты своего исследования Дэвид Вил из Королевского колледжа Лондона. Авторы исследования считают, что их результаты и графики помогут решить психологические и сексуальные проблемы многих мужчин неудовлетворенных своими размерами.

Таблица, созданная урологами, поможет мужчинам объективно оценивать себя. Фото: daily mail

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американцу сделали первую в мире операцию по уменьшению мужского достоинства

Уникальный случай произошел в медицине. 17-летний парень попросил уменьшить размер его достоинства. Как оказалось, в неэрегированном состоянии достоинство подростка составляло 17 сантиметров в длину и 25 в диаметре. Почти как добротный грейпфрут.

Новости по теме: Мужчины Здоровье