Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У прикарпатского Цезаря выросли рога

У прикарпатского Цезаря выросли рога
Фото: Олень Цезарь уже несколько лет живет в Центре реабилитации диких животных Галицкого НПП. Фото: Центр реабилитации диких животных Галицкого НПП.

Это сейчас любимец сотрудников Центра реабилитации диких животных Галицкого НПП с радостью встречает посетителей. А еще недавно боялся людей как огня. Видно, хорошо помнил первое знакомство с человеком.

Олень Цезарь, который уже несколько лет живет в Центре реабилитации, попал в учреждение совсем малышом.

- Маленького олененка нашли местные лесники, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" сотрудники Центра реабилитации. - Оголодавший малыш ни на шаг не отходил от убитой матери. По всей видимости, браконьеры подстрелили самку, ей удалось убежать в чащу, но ранение оказалось смертельным. Наш олененок не выжил бы в условиях дикой природы, так как был еще совсем крохой. Лесники забрали малыша и передали его нам, а наши сотрудники его выходили-выкормили. 

Посетители парка предложили назвать олененка Цезарем. 

Сегодня в красавце с роскошными рогами не узнать того испуганного зверька. Цезарь подставляет свою мордочку под руки, требует ласки и любимых лакомств - яблок со свеклой. А недавно у него появилась подруга, тоже жертва браконьеров, правда, пока что без имени. Животные поладили, а сотрудники Центра реабилитации надеются, что в скором времени у Цезаря и его "жены" появятся маленькие "бэмбики". 

Новости по теме: Животные Новости Львова