Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ряды террористов британок вербуют красавчики-джихадисты

В ряды террористов британок вербуют красавчики-джихадисты
Фото: Привлекательные джихадисты вербуют девушек. Фото: Википедия

Бывшая девушка-экстремистка рассказала, как происходит вербовка. Она была принята в ряды джихадистов в возрасте 16 или 17 лет через "Фейсбук". Сейчас ей 20 и она решила поделиться с миром уловками террористов.

Ей написал симпатичный мужчина, который начал говорить как она красива, а затем играть на ее религиозных убеждениях. Ей также начало казаться, что  британские мужчины и женщины "отвратительны".

Девушка была с ним одной веры, но другой национальности. В том возрасте, по ее словам, было бы круто начать встречаться с таким человеком. Ей тогда хотелось быть привлекательный для всех и получать много внимания, сообщило издание "Индепендент".

- Это было так, будто я могла бы быть с ним перед его мученической смертью, а затем присоединилась бы к нему уже на небесах, - рассказала девушка.

Именно привлекательные мужчины-джихадисты зачастую занимаются вербовкой молодых девушек, используя внешность как приманку.

Недавно три молодых британских девушки из Лондона бежали в Стамбул и, как полагают, затем отправился в Сирию, где де-факто находится мировая столица террористической организации ИГИЛ. Предварительно боевики предоставили им подробные инструкции о том, как незаметно пробраться в районы, находящиеся под самопровозглашенным "халифатом".

Эта группа регулярно распространяет пропаганду через социальные медиа и через различные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джихад-туризм

Корреспондент "КП", живущий в Лондоне, разбирался, как заманивают британцев в ряды экстремистов.

 

Новости по теме: терроризм Великобритания