Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Нужно ли урезать пенсии?

Нужно ли урезать пенсии?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Иван СТЕПАНЧУК, пенсионер-электрик, Киев:

- У нас с женой пенсии по 1300 грн. Моя зарплата- еще 2000 грн. И поверьте, работаю я не от хорошей жизни. А с этими подорожаниями хлеб летом будет по 20 грн. Вот и считайте, на сколько буханок хватит моей урезанной пенсии? Пусть депутаты себе уменьшат зарплаты, а пенсионеров оставят в покое. 

Евгений КОМАРОВСКИЙ, телеведущий, кандидат медицинских наук: 

 - Невозможно ответить на этот вопрос без использования ненормативной лексики! Очень жалко наших правителей, как же их, бедных, достали дети и пенсионеры... Ну да ничего, сейчас зарплату уменьшим, реформу медицины проведем, должно стать легче - пенсионеров станет значительно меньше.

Валентина КЛОС, учитель, Львов:

- Они уже не знают, как этот народ добить! Да разве пенсионеры на работу ходят потому, что им делать нечего?  Просто на 1200 гривен в нашей стране не проживешь, вот и приходится вкалывать чуть ли не до самой смерти.

Игорь БАЩУК, архитектор, Днепропетровск:

- Смотря какую пенсию и каким работающим пенсионерам. Ведь много пенсионеров вынуждены работать, поскольку не могут прожить на минимальную пенсию. Если еще и эти крохи урезать, то они пожизненно работать будут.

Александр РИДНЫЙ, скульптор, Харьков:

- Некорректно как-то... Деньги все должны получать, если есть возможность заработать.

Геннадий ДОЛГОВ, подполковник ВСУ в отставке, Славянск:

- Я не от хорошей жизни подрабатываю сторожем. Да и то еле-еле свожу концы с концами. Депутаты,  видимо, не понимают, что мы с жиру не бесимся. Я считаю, что подобное постановление - удар ниже пояса.

Георгий Корж, пианист, Запорожье:

- Люди идут работать не от хорошей жизни. Думаю, пенсионеры с удовольствием бы отдыхали, оздоровлялись, нянчили внуков. Вместо этого им приходится продолжать работать, чтобы платить за квартиру и покупать себе лекарства. 

Сергей Петрович, читатель сайта kp.ua:

- Даже в средние века существовало такое понятие, как "удар милосердия". Вот правительство и решило быть милосердным к нашим старикам.

Новости по теме: вопрос дня Пенсии