Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Первомайске почтальонша избила одного грабителя и напугала второго

В Первомайске почтальонша избила одного грабителя  и напугала второго
Фото: Почтальонша избила грабителей. Фото: архив КП.

Недалеко от городка Первомайск  в селе Софиевка Николаевской области в отделении "Укрпочты" на днях произошел инцидент казалось бы, имевший все шансы увенчаться успехом для грабителей, задумавших поживиться пенсиями. Раннее утро, в отделении только одна сотрудница, пришедшая взять сумку с деньгами для выплаты пенсий и пособий.

И тут в двери появились два рослых парня в балаклавах. Один быстро шагнул вперед и грозно скомандовал: "Давай сюда деньги!".

- Женщина испугалась – не то слово, но виду не подала, - рассказывает помощник начальника Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области Оксана Кондратьева. - К тому же наблюдательная почтальонша сразу разглядела, что пистолет у грабителя не настоящий.

Когда женщина поняла, что ей угрожают игрушечным оружием, то тут же осмелела. "Караул! На помощь!" - стала кричать она. А потом, прижав к себе сумку с деньгами, с кулаками набросилась на угрожавшего ей грабителя.

От неожиданности мужчина опешил, а его товарищ тем временем уже успел скрыться за дверью. Не дожидаясь, пока кто-то отреагирует на крики почтальонши, второй преступник вскоре последовал примеру напарника. Злоумышленники бежали со всех ног. По факту разбоя в милиции уже открыли уголовное дело, но пока грабителей задержать не удалось. Злоумышленникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Будь в курсе
В Первомайском МВД просят откликнуться свидетелей инцидента. Все, кому известно что-либо о личностях преступниках, могут позвонить по телефонам: (05161) 4-22-02, (063) 282-53-29.

Новости по теме: грабитель Почта