Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За любовь к золоту поплатитесь депрессией

За любовь к золоту поплатитесь депрессией
Фото: Фото: inzoloto.ru

Для этого они провели исследования при участии 2000 человек, половина из которых регулярно носила золотые украшения. Так, драгоценный металл № 1 стимулирует активное возбуждение всех процессов в головном мозге и при этом тормозит обмен веществ в организме. В результате у любителей золота усиливаются эмоциональные всплески при стрессе. А рано или поздно это может привести к депрессии.

Исследователи также отметили, что украшения из золота категорически противопоказаны людям, страдающим от эпилепсии. Также интересно, что равнодушные к блеску желтого металла люди оказывались по жизни более жизнерадостными и устойчивыми к стрессам, чем любители золота.

Однако специалисты не призывают совсем отказываться от золота, а всего лишь просят снимать украшения хотя бы на ночь.

При этом ученые выяснили, что серебряные украшения, наоборот, успокаивают нервную систему и снимают головные боли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исследование: послеродовая депрессия может наступить сразу после зачатия

Рождение ребенка - это самое радостное событие в жизни женнщины. Во всяком случае, так принято считать, но для многих известие о скором повлении на свет малыша - страшная психологическая проблема, с которой они не могут справиться. Около 16% будущих матерей страдают от послеродовой депресси. Однако, новое исследование показало, что этот синдором может наступить не только после вояления на свет ребенка, но сразу же после зачатия.