Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мексика обиделась на Папу Римского

Мексика обиделась на Папу Римского
Фото: Папа Римский против "мексинизации"? Фото: 112.ua

Мексика заявила, что подаст официальную жалобу Ватикану по поводу фразы, которую СМИ приписывают папе римскому Франциску: понтифик якобы заявил, что боится "мексиканизации" его родины, Аргентины.

Как сообщила Би-Би-Си, речь идет о письме, адресованном одному из аргентинских политиков, в котором папа выразил обеспокоенность в связи с ростом наркоторговли в Аргентине.

Ватикан отказался подтвердить или опровергнуть выражение, которое, предположительно, употребил папа Франциск.

Министр иностранных дел Мексики Хосе Антонио Мид заявил, что его страну заклеймили позором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину приедет Папа Римский?

До конца года в Украину может прибыть Папа Римский Франциск.

- Я несколько дней назад вернулся из Ватикана. Где мы встречались с Папой Франциском. Позавчера (21 февраля, прим.авт.) было вручено письмо президента Петра Порошенко с приглашением, и он нам сказал, что приедет в Украину. Поэтому хочу поздравить украинцев с тем, что скорее всего, Папа Римский франциск, который молится за мир в нашей стране, приедет к нам, - сообщил парламентер Центра содействия освобождению пленных при СБУ Юрий Тандем. 

Отметим, Папа Римский Франциск обещал приехать в Украину еще в 2013 году. Папа Римский Франциск не приедет в Украину на празднование 1025-летия крещения Руси, потому что у него запланирован официальный визит в Бразилию.

 

Новости по теме: Папа Римский