Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Что бы вы хотели еще увидеть на ТВ в нынешней ситуации?

Что бы вы хотели еще увидеть на ТВ в нынешней ситуации?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Правду о событиях на востоке, получать информацию о том, что происходит в эпицентре военных действий. Это важно и для родственников бойцов, которые служат в зоне АТО, и для простого народа. Но ее обычно подают не полностью или искажая факты. Ход войны должен быть более понятным для всех.

Валерий ДУДКО, политолог, Харьков:

- Военный канал давно "просится" к созданию, потому что информации из зоны АТО явно недостаточно. Но я бы лучше запустил на всех телеканалах ежедневную передачу "с фронта".

Татьяна БЕРЕЗИНА, психолог, Мариуполь:

- Я бы создала сбалансированный семейный канал. Без рекламы, политики и войны. Без пошлости и жестокости. С упором на вечные ценности.

Людмила ПРИВАЛОВА, химик, Днепропетровск:

- На ТВ не хватает аналитики, касающейся и ситуации в АТО, и политики, и экономики. Ток-шоу, на которых выступают эксперты, смотреть невозможно больше 20 минут - у нас так и нет культуры проведения программ такого формата. А людям нужно помогать разбираться в ситуации - без этого понимания очень трудно.

Галина ЗИЦЕР, директор филармонии, Одесса:

- Больше патриотических передач для молодежной аудитории. Мне кажется, что, например, в музыке у нас произошел перегиб в "караоке-диско-барный" стиль. А хотелось бы воспитывать новое поколение на классике и прививать любовь к профессиональной украинской эстраде. 

Валентина ГЛУЩЕНКО, актер уличного театра, Запорожье:

- Я хочу уважать свою страну, но это тяжело, когда по телевидению круглыми сутками говорят, как у нас все плохо. За последний год ситуация немного изменилась, стало больше патриотизма в программах. Но все равно этого мало. Надо говорить о победах, удачах, пусть даже самых маленьких. 

Максим НЕЛИПА, шоумен, Киев:

- Считаю, что военный канал должен быть построен не только на репортажной основе. Не хватает сейчас, например, знаний о гражданской обороне. А так хотелось бы видеть на ТВ поменьше вранья, плохих новостей. Всегда должно быть место для улыбок. 

Елена, читательница сайта kp.ua: 

- Хоть немного оптимизма и надежды на то, что если не дети, то внуки будут жить лучше нас.